• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Депутат Думы Ханты-Мансийского района Михаил Цепецаунер встретился с избирателями сельского поселения Красноленинский
03.03.2020

Депутат Думы Ханты-Мансийского района Михаил Цепецаунер встретился с избирателями сельского поселения Красноленинский

29 февраля 2020 года в СДК п. Красноленинский депутат районной Думы Михаил Цепецаунер провел прием граждан, в ходе которого выявлены серьёзные недостатки в сфере обслуживания многоквартирных домов (далее МКД) по ул. Обская, д. №35, д. №37. 
По факту нарушения условий и качества проживания граждан сельского поселения в вышеуказанных МКД депутатом сформирован запрос в администрации сельского поселения и района. 
2 марта 2020 года Михаил Цепецаунер в школе п. Красноленинский провел Викторину, посвящённую истории парламентаризма в России участие в которой приняли старшеклассники. 
Михаил Цепецаунер от лица всех депутатов Думы выражает благодарность Валентине Николаевне Винклер – директору школы и всему преподавательскому составу за оказанное содействие в организации этого мероприятия. 
Также депутат информирует, что оставляет на контроле следующие наказы избирателей сельского поселения Красноленинский: 
1. По итогам работы тематической площадки от жителей поступило много вопросов по обращению с ТКО. Глава района поставил задачу руководству профильного департамента организовать рабочие поездки во все населенные пункты района с участием регионального оператора «Югра-Экология» для работы с населением по вопросам обращения с отходами – заключению договоров, оказанию услуг и т. д. 
2. Оставить на контроле, считать не снятым следующее поручение от 28.01.2019 г. в связи с обращениями Н. И. Найберт и Г. В. Корепановой: заместителю главы района совместно с главой поселения О. Б. Шамановой организовать работу по улучшению предоставления услуг по обеспечению населения сжиженным газом, а также надлежащему хранению газовых баллонов. Предложить способы контроля за заполняемостью баллонов. В. В. Подкорытову совместно с главой поселения составить пофамильно списки граждан, у которых возникают проблемы с подключением баллона, поадресно в течение месяца сформировать и направить в снабжающую организацию. 
3. Обеспечить контроль за состоянием зимних дорог, организовать обратную связь, рассмотреть возможность подбора субподрядчика из организаций, действующих на территории сельского поселения. 
4. По обращению индивидуального предпринимателя Н. А. Маковой о выделении земельного участка под развитие фермерского хозяйства В. А. Попову оформить соответствующие документы, определить места под фермерское хозяйство, вынести на обсуждение. 
5. По обращению директора школы В. Н. Винклер: в настоящее время газель, на которой осуществляются перевозки детей из п. Урманного в п. Красноленинский, находится на ремонте. Запчасти доставлены, газель будет отремонтирована в ближайшее время. Ведутся работы по заключению МК на обслуживание газели с условиями выезда специалиста к населенный пункт. Газель требует больших финансовых затрат, которых в бюджете школы не предусмотрено. Автобус марки ПАЗ отремонтирован, но возможность эксплуатации в сельской местности отсутствует, создает опасность и угрозу жизни и здоровья детей. Конкиной Т.В. произвести расчет стоимости содержания техники, рассмотреть опыт эксплуатации технических средств других учреждений. 
6. По многочисленным обращениям граждан и должностных лиц сельского поселения взят на контроль вопрос назначения в сельское поселение участкового уполномоченного полиции, так как жителям начальником отдела МОМВД РОССИИ «ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ» А. В. Фисенко на собрании было доложено, что сложность в решении этого вопроса связана с отсутствием кадров. 
Информация предоставлена депутатом Думы Ханты-Мансийского района шестого созыва по избирательному округу №19 Михаилом Цепецаунером




Количество показов: 346
Дата изменения: 03.03.2020 17:05:29

Возврат к списку