• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

В рамках заседания совместных комиссий Думы Ханты-Мансийского района депутаты провели две рабочие встречи
12.12.2019

В рамках заседания совместных комиссий Думы Ханты-Мансийского района депутаты провели две рабочие встречи

Сегодня, 12 декабря в рамках заседания совместных комиссий Думы Ханты-Мансийского района депутаты провели встречу с начальником Межрайонной ИФНС России № 1 по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре Вадимом Симоновым, посвященную задолженности организаций, учредителями которых являются органы местного самоуправления Ханты-Мансийского района. Руководитель Межрайонной ИФНС № 1 сообщил, что задолженность бюджетных организаций Ханты-Мансийского района по налогам и страховым взносам составляет 33 666 тыс. рублей. Также Вадим Симанов отметил, что в отношении МП «Комплекс-Плюс» подано заявление о признании предприятия не состоятельным (банкротом). 
Сложившуюся ситуацию прокомментировал глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин. 
В связи с многочисленными обращениями избирателей в адрес депутатов по вопросу правильности начисления платы за вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов председателем Думы района было принято решение пригласить к разговору представителя регионального оператора АО «Югра Экология». На вопросы депутатов отвечал исполнительный директор АО «Югра-Экология» Александр Урюпин. Также он представил краткую справку о деятельности регионального оператора и его подрядной организации МП «ЖЭК-3» на территории Ханты-Мансийского района. Исполнительный директор обратился к депутатам, председателю Думы и главе района за поддержкой и помощью в части актуализации базы данных регионального оператора. 
Депутаты Думы района по порядку следования избирательных округов задали Александру Урюпину вопросы, волнующие избирателей. Часть проблемных вопросов удалось решить в ходе заседания. Вопросы, требующие проработки, будут направленны в адрес регионального оператора с целью дальнейшего информирования населения.



Количество показов: 305
Дата изменения: 12.12.2019 13:47:13

Возврат к списку