• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Депутаты Думы Ханты-Мансийского района приняли участие в работе консультационных площадок по реализации национальных проектов
21.10.2019

Депутаты Думы Ханты-Мансийского района приняли участие в работе консультационных площадок по реализации национальных проектов

В субботу, 19 октября в ходе рабочей поездки в Ханты-Мансийский район Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с жителями поселка Горноправдинск. Участие в мероприятии, целью которого стало обсуждение реализации национальных проектов в муниципалитете, приняли также представители исполнительных органов государственной власти Югры и органов местного самоуправления. 
Депутаты Думы Ханты-Мансийского района участвовали в работе консультационных площадок по реализации национальных проектов: «Малое и среднее предпринимательство» - Пётр Захаров; «Культура» - Дина Суравенко; «Жилье и городская среда»- Михаил Цепецаунер; «Образование» - Павел Астраханцев, «Экология» - Ярослав Беляков. 
Самая востребованная у жителей поселка оказалась площадка «Жилье и городская среда». Население волновали вопросы модернизации жилищно-коммунального комплекса, дальнейшего благоустройства сельского поселения, проведения ремонтных работ жилого фонда, в том числе включённых в программу капитального ремонта «Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов». Консультационная площадка «Экология» собрала жителей, обеспокоенных переходом на новое обращение с твердыми коммунальными отходами. На вопросы населения о перспективах создания перерабатывающих производств и ликвидации несанкционированных мест размещения отходов отвечали специалисты АО «Югра-Экология», а за весь путь отходов от контейнерной площадки до полигона – директор МП «ЖЭК-3». Тем временем, на площадке «Малое и среднее предпринимательство» основной темой для обсуждения стали меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, занятых в сфере агропромышленного комплекса. По состоянию на 1 октября 2019 года субъектам малого и среднего предпринимательства района оказано 748 консультационно-информационных услуг по различным мероприятиям. Предоставлена имущественная поддержка 33 субъектам малого и среднего предпринимательства района.






Количество показов: 316
Дата изменения: 21.10.2019 15:29:40

Возврат к списку