• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Председатель Думы Ханты-Мансийского района принял участие в очередном заседании Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и окружной Думы.
19.09.2019

Председатель Думы Ханты-Мансийского района принял участие в очередном заседании Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и окружной Думы.

В мероприятии под руководством Председателя окружного парламента Бориса Хохрякова принимают участие вице-спикер Думы автономного округа Александр Сальников, депутаты Сергей Тульников, Александр Филипенко, представители органов государственной власти, органов местного самоуправления Югры, сотрудники аппарата региональной Думы. 
Обращаясь к собравшимся, Борис Хохряков, в частности, отметил, что Урай, являясь городом присутствия крупнейшей нефтяной компании «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», стабильно развивается, градообразующее предприятие вкладывает средства в социальную сферу, помогает формировать городскую инфраструктуру. 
О практике прокурорского надзора за законностью правовых актов органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа проинформировала старший помощник прокуратуры Югры Марьяна Королёва. 
В свою очередь председатель Думы Ханты-Мансийского района Пётр Захаров обратился к присутствующим с просьбой поддержать инициативу депутатов Думы Ханты-Мансийского района и обратиться в Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с инициативой о внесении изменений в Порядок государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2018 - 2025 годах и на период до 2030 года», предусмотрев возможность предоставления субсидий на реализацию муниципальных программ с целью приобретения жилых помещений в собственность муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для дальнейшего предоставления их по договорам служебного найма. В связи с динамичными темпами социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов Югры, в том числе ввода в эксплуатацию новых объектов образования и здравоохранения, сформировалась значительная потребность в служебном жилье для обеспечения специалистов и персонала учреждений. Одной из основных мотиваций для привлечения на работу приезжих специалистов является предоставление служебного жилья. 
Руководитель Думы Октябрьского района Евгений Соломаха рассказал об опыте участия общественных организаций в реализации гражданских инициатив в малых населённых пунктах Югры с привлечением грантовой поддержки. Также в районе продолжается работа по привлечению гражданского общества к обсуждению решений органов местного самоуправления всех уровней. Функционирует несколько общественных советов, чья деятельность касается ЖКХ, образования, оценки качества оказания услуг в области культуры, реализации Стратегии социально-экономического развития муниципалитета до 2030 года, управления финансами района.

Количество показов: 303
Дата изменения: 19.09.2019 16:11:44

Возврат к списку