• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Состоялось очередное заседание Думы Ханты-Мансийского района
28.06.2019

Состоялось очередное заседание Думы Ханты-Мансийского района

В четверг, 27 июня, под председательством Петра Захарова состоялось 16-е заседание Думы Ханты-Мансийского района. В повестке дня депутатов было четырнадцать вопросов. Основной блок был посвящен исполнению бюджета Ханты-Мансийского района за 2018 год и внесению изменений в бюджет Ханты-Мансийского района на 2019 год.

В ходе заседания совместных комиссий свою позицию по исполнению бюджета высказал председатель постоянной планово-бюджетной комиссии Евгений Родионов. Он отметил, что в 2018 году все социальные обязательства бюджета были исполнены в полном объёме. В свою очередь, увеличение доходной базы, помогло повысить эффективность работы по сокращению муниципального долга.

Председатель Думы района Пётр Захаров резюмировал все высказанное депутатами предложения и порекомендовал провести анализ неиспользованных возможностей и резервов, определить приоритеты, тем более, что сейчас исполнительная власть приступила к формированию бюджета на очередной финансовый год и плановый период. По его словам, предсказуемая бюджетная политика является фундаментом, без которого добиться устойчивого экономического роста просто невозможно. Когда бюджет устойчив, то и на экономику смотрят уже по-другому. Стабильная финансово-экономическая ситуация даёт возможность инвесторам вкладывать деньги в экономику.

Также в целях совершенствования системы оплаты труда депутаты приняли решение по вопросам реализации государственных гарантий по оплате труда.

Заканчивая заседание, депутаты по представлению мандатной комиссии единогласно приняли решение о награждении Почётной грамотой Думы Ханты-Мансийского района за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд:

Сабитову Рацулю Габдрахмановну - почтальона 2 класса Отделения почтовой связи Горноправдинск;

Новаторову Елену Анатольевну - учителя начальных классов «Средняя общеобразовательная школа с. Цингалы».

В целях реализации наказов избирателей депутаты Думы района провели две рабочие встречи. Первая, с представителями органов социальной защиты населения, где начальник Управления социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району Елена Белкова рассказала депутатам о мерах социальной поддержки и услугах, которые установлены в соответствии с современными социальными стандартами. В свою очередь, начальник отдела социальных выплат КУ ХМАО – Югры «Центр социальных выплат» Светлана Щербинина особенно подробно остановилась на вопросах компенсации расходов на оплату жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг педагогическим работникам, проживающим в сельских населенных пунктах.

Вторая встреча, также была инициирована депутатами в связи с вопросами, поступающими от избирателей Ханты-Мансийского района. К работе за «круглым столом» был приглашен Борис Дутов, заместитель директора АО «Югра-Экология» по общим вопросам, который рассказал о переходе на новую систему обработки твердых коммунальных отходов, строительстве мусороперерабатывающих заводов и полигонов. Борис Дутов также ответил на вопросы депутатов по тарифам на вывоз и утилизацию ТКО. Часть вопросов, касающихся начисления, представитель кампании взял на контроль.

В работе постоянных комиссий районной думы приняли участие, глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, заместитель Ханты-Мансийского межрайонного прокурора Анна Васильева, заместители главы района и руководители органов администрации, председатель контрольно-счётной палаты района Оксана Бурычкина, главы сельских поселений.

С решениями, принятыми на очередном заседании Думы Ханты-Мансийского района можно ознакомиться на сайте администрации в разделе «Дума/Итоги заседания Думы района».


Количество показов: 411
Дата изменения: 28.06.2019 15:36:16

Возврат к списку