• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Депутаты Думы Ханты-Мансийского района поздравили выпускников школ с праздником последнего звонка.
29.05.2019

Депутаты Думы Ханты-Мансийского района поздравили выпускников школ с праздником последнего звонка.

25 мая в нашем районе последний звонок прозвенел для 277 выпускников 9- 11-х классов.

В этот день педагогов и выпускников школ Ханты-Мансийского района поздравили депутаты Пётр Захаров, Павел Астраханцев, Анастасия Маннинен, Альбина Михайлова, Светлана Шапарина, Михаил Козлов и Елена Верхошапова. Так, председатель Думы района посетил среднюю школу п. Бобровский. Пётр Захаров поздравил выпускников и их родителей, а также педагогический коллектив: «Надо признаться, есть абсолютно понятная, простая вещь, но она не сразу осознаётся: последний звонок в жизни любого человека бывает только один раз. Это удовольствие нельзя ни продлить, ни растянуть, после него у вас начинается новая жизнь. Сегодня последний звонок прозвучит для вас.

Хотел бы сегодня просто пожелать вам больших успехов в реализации ваших планов, потому что, я думаю, большинство из вас собирается поступать в институты, университеты. Надеюсь, что всё у всех получится так, как задумано».

Депутат Думы района по избирательному округу № 12 Альбина Михайлова поздравляла выпускников средней школы и Кадетской школы–интерната в с. Нялинское. «Особо хочу отметить школы–интерната, где уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Многие из них состоят в «Юнармии», кто-то собирается связать будущую профессию со службой в вооруженных силах», - прокомментировала Альбина Михайлова.

В свою очередь, заместитель председателя районной Думы Павел Астраханцев побывал на празднике в школе с. Селиярово. В этом году из учебного заведения выпускаются один 16 учеников. Павел Астраханцев поблагодарил педагогический коллектив за эффективную работу по обучению школьников и формированию у них гражданской позиции, а также пожелал выпускникам успешно сдать все экзамены и уверенно вступить во взрослую жизнь.

Депутаты Думы района Михаил Козлов, Светлана Шапарина и Елена Верхошапова поздравили выпускников школ сельского поселения Луговской. «Очень важно, чтобы ребята прошли экзаменационные испытания, выбрали профессию по душе и нашли свой путь. И, конечно, чтобы не забывали своих наставников. Думаю, выпускники и сами понимают, что без помощи учителей и поддержки родителей не справились бы со многими задачами», - подчеркнул Михаил Козлов.

Депутаты уверены, что выпускники найдут свое место в жизни и совершат немало важных дел на благо нашего района. Но в ближайшее время самой важной задачей для 9-х и 11-х классов станет прохождение итоговой аттестации.


Количество показов: 300
Дата изменения: 29.05.2019 16:11:40

Возврат к списку