• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Кадеты школы-интерната имени Ивана Безноскова приняли присягу
27.05.2019

Кадеты школы-интерната имени Ивана Безноскова приняли присягу

26 мая состоялось знаменательное событие: обучающиеся Кадетской школы–интерната имени Героя Советского Союза Безноскова Ивана Захаровича, торжественно дав свою первую в жизни клятву, стали кадетами!
Церемония прошла в самом сердце Ханты-Мансийска - в парке Победы города Ханты-Мансийска, откуда уходили на войну прадеды нынешних кадетов. Здесь в граните увековечены имена героев.
Произнесение клятвы – событие в жизни кадета волнующее, незабываемое и праздничное. Ученики готовились к нему очень тщательно. С сентября, помимо школьной программы, ребята с головой окунулись в кадетские будни. За эти дни приобрели первоначальные навыки по строевой подготовке, научились ухаживать за своим внешним видом, приобрели навыки воинской субординации. И вот этот долгожданный день настал. В парадной форме, подтянутые и сосредоточенные, ребята построились перед учителями, родителями и приглашенными гостями.
С приветственным словом к учащимся обратился председатель Думы Ханты-Мансийского района Пётр Захаров: «Отрадно, что кадетское движение Югры и всей России динамично развивается, вовлекает в свои ряды смелых, энергичных, талантливых ребят, которые добиваются значимых успехов в учёбе, активно участвуют в спортивных и творческих мероприятиях. Вы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, ответственность за свою страну и её будущее. Я желаю вам оставаться достойными людьми и помнить о словах, сказанных в этот день».

Количество показов: 268
Дата изменения: 27.05.2019 17:43:46

Возврат к списку