• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Депутаты Думы Ханты-Мансийского района приняли участие в выездном заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства
24.05.2019

Депутаты Думы Ханты-Мансийского района приняли участие в выездном заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

В пятницу 24 мая в п. Горноправдинск состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Ханты-Мансийского района. На мероприятие были приглашены представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели. 
Открыл заседание совета Пётр Захаров, председатель Думы Ханты-Мансийского района. «Вопрос развития предпринимательства в нашей стране не теряет своей актуальности, поскольку экономическая и предпринимательская свобода одна из основных ценностей нашего общества, закрепленная в Конституции России. В Ханты-Мансийском районе в целом сохранена позитивная динамика развития бизнеса. Я уверен, что наш малый и средний бизнес располагает огромным потенциалом и этот потенциал может и должен быть в полной мере задействован», - отметил Пётр Захаров. 
В повестку дня были включены актуальные вопросы, касающиеся развития предпринимательства на территории района. Впервые в рамках Совета работала биржа контрактов, где в рамках неформального общения представители компаний и организаций провели встречи с потенциальными партнерами. Большой интерес у присутствующих вызвала выставка-презентация субъектов малого предпринимательства, созданных на территории Ханты-Мансийского района за последние 5 лет.
Торжественным завершением Совета по развитию малого и среднего предпринимательства стало вручение почетных грамот и благодарственных писем предпринимателям района. Так, Благодарственным письмом председателя Думы Ханты-Мансийского района за вклад в социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского района награждены: 
- Макова Наталья Александровна, индивидуальный предприниматель п. Урманный; 
- Бульмага Иван Александрович, индивидуальный предприниматель п. Кедровый; 
- Берсенев Юрий Александрович, индивидуальный предприниматель п. Горноправдинск; 
- Нурова Тамара Ивановна, глава крестьянско-фермерского хозяйства, д. Ярки.



Количество показов: 426
Дата изменения: 24.05.2019 17:30:32

Возврат к списку