• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований среди юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019».
28.01.2019

Состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований среди юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019».

Образованное 46 лет назад, движение юных инспекторов движения стало одним из самых массовых детских объединений в нашей стране. Отряд ЮИД – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах) среди учащихся своих школ.

На сегодняшний день в России работают 1817 отрядов юных помощников взрослых в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В Ханты-Мансийском районе на базе средних школ действуют свыше 20 отрядов юных инспекторов движения. Количество участников ЮИДовского движения в районе - свыше 300 человек.

В субботу, 26 января на базе средней школы д. Шапша состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований среди юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019».

Ребята, представлявшие отряды юных инспекторов движения, приехали на соревнования из с. Селиярово, с. Кышик, с. Нялинское, п. Красноленинский, п.Кедровый, п. Луговской, п. Горноправдинск, д. Шапша, с. Елизарово. Всего приняли участие одиннадцать команд, а это более 50 юных помощников дорожных полицейских.

От имени депутатов Думы Ханты-Мансийского района участников конкурса поприветствовала Анастасия Маннинен: «Я очень рада, что так много ребят приехали, чтобы принять участие в соревнованиях. Уверена, что каждый из вас, побывав на этом конкурсе, встретит новых друзей, получит новые знания и навыки по безопасному поведению на дороге. Эти знания будут нужны вам каждый день, на протяжении всей жизни. Сегодня всем вам я хочу сказать огромное спасибо за то, что вы являетесь хранителями и достойными продолжателями лучших традиций ЮИДовского движения!»

По итогам прохождения всех видов соревнований команда-победитель получит почетное право представлять Ханты-Мансийский район на окружных соревнованиях среди юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019».


Количество показов: 632
Дата изменения: 28.01.2019 17:04:44

Возврат к списку