• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

В средней школе п. Бобровский состоялась встреча старшеклассников и представителей власти под названием «Диалог с властью»
28.11.2018

В средней школе п. Бобровский состоялась встреча старшеклассников и представителей власти под названием «Диалог с властью»

Мероприятие состоялось 20 ноября в рамках проведения Дня прав человека и Десятилетия детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. К диалогу школьники пригласили председателя Думы Ханты-Мансийского района Пётра Захарова, заместителя главы администрации сельского поселения Горноправдинск Виталия Высочанского и представителя единого аппарата Уполномоченных по правам человека Олесю Миняйло. Говорили практически обо всех аспектах жизни. Старшеклассники задавали совсем не детские вопросы. Председатель районного парламента ответил на вопросы о формировании бюджета района и Югры в целом, о межпартийном сотрудничестве в Думе района для решения общественно значимых вопросов. Олеся Миняйло рассказала несовершеннолетним об ответственности за правонарушения, подчеркнула, что за ВИРТУАЛЬНЫЕ преступления отвечают по РЕАЛЬНОМУ закону, напомнила обучающимся о недопустимости распространения личных данных и личной информации в сети Интернет. О том, что диалог получился содержательным и увлекательным говорит тот факт, что мероприятие вышло за обозначенные временные рамки.Представители власти отметили активную позицию молодёжи. «Конечно, было интересно. Ребята активные, они чётко обозначили в своих вопросах проблемы района и страны. Я думаю, что нужно больше таких встреч, и больше участия в них специалистов в разных сферах, потому что не на все вопросы школьники получили ответы. Приятно осознавать, что у ребят есть желание остаться в Югре», - прокомментировал Пётр Захаров.



Количество показов: 602
Дата изменения: 28.11.2018 17:11:26

Возврат к списку