• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

В субботу 15 сентября в Ханты-Мансийске прошел традиционный для Югры семейный лесной праздник «День кедра»
18.09.2018

В субботу 15 сентября в Ханты-Мансийске прошел традиционный для Югры семейный лесной праздник «День кедра»

Главным акцентом праздника стала посадка саженцев кедра и работа интерактивных площадок. В рамках мероприятий гостей познакомили с природой родного края, рассказали о лесных профессиях, и самое важное – научили высаживать деревья по всем правилам лесоводства.

Председатель Думы Ханты-Мансийского района Пётр Захаров, который по традиции принял участие в мероприятии, поздравил югорчан с добрым лесным праздником и обратился к работникам леса. «В лесном хозяйстве трудятся опытные, ответственные, преданные своему делу люди, благодаря которым активно ведется работа по сбережению, восстановлению и рациональному использованию лесного фонда. От всей души желаю вам плодотворной работы, успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья и благополучия!» - говорится в поздравлении.

Отметим, что начиная с 2009 года лесоводы Югры ежегодно приглашают всех желающих принять участие в эколого-просветительском мероприятии «День кедра». В сентябре 2018 года специалисты лесного хозяйства региона дали старт сразу нескольким природоохранным акциям – всероссийской общественной осенней акции «Живи, лес!» и окружному проекту «Осенние дни древонасаждений». В рамках мероприятий прошли субботники, посадка деревьев, лесные уроки и просветительские агитационные встречи.

Кроме того, 15 сентября в Ханты-Мансийском районе (931 километр трассы Тюмень – Ханты-Мансийск) состоялось торжественное открытие кедросада имени Владимира Карасева.

Открытие кедросада состоялось в рамках проекта «Югра многовековая» и приурочено к 70-летию с начала геологоразведочных работ в Сибири. Парк расположился на 6 гектарах, где высадили около 200 кедров. 


Количество показов: 335
Дата изменения: 18.09.2018 12:56:39

Возврат к списку