• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Депутаты провели совместный приём граждан в п. Сибирский.
14.09.2018

Депутаты провели совместный приём граждан в п. Сибирский.

В среду, 12 сентября в п. Сибирский совместный приём граждан по личным вопросам провели депутаты Думы Ханты-Мансийского района Пётр Захаров, Николай Сивков и депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Николай Ташланов.

На прием к депутатам обратились девять жителей п. Сибирский. Большинство обращений касалось вопросов здравоохранения, социального обеспечения, жилищно-коммунальной сферы и благоустройства.

Депутаты с большим вниманием отнеслись к насущным проблемам сельчан, дали устные консультации, приняли письменные обращения для дальнейшего их решения.

Кроме того депутаты встретились с директором средней общеобразовательной школы п. Сибирский и коллективом амбулатории Ханты-Мансийской районной больницы в п. Сибирский. Николай Ташланов ответил на вопросы граждан в сфере здравоохранения, в том числе о перспективах развития АУ «Центр профессиональной патологии» и работе плавполиклиники «Николай Пирогов» на территории сельского поселения. С целью улучшения материально-технического базы учреждения сотрудники амбулатории обратились к Николая Ташланову с просьбой рассмотреть возможность приобретения автомобиля скорой медицинской помощи .Также депутаты встретились с представителем подрядной организации, выигравшей конкурсные торги на проведение ремонтных работ амбулатории и обсудили со строителями главные вопросы, на которые обратили особое внимание сотрудники амбулатории.

По обращению жителя поселка Николая Лагонского (вопрос экологии и сохранения природной среды) депутаты посетили место на реке Помогайка, указанное заявителем и засвидетельствовали наличие захламления реки.

«Загрязнение окружающей среды является актуальнейшей проблемой современности. При этом, человек, являясь главным виновником сложившейся экологической ситуации, становится и главной ее жертвой: по некоторым данным, от загрязнения водных ресурсов, атмосферного воздуха и почвенного покрова в мире гибнет порядка 40% людей. Если хочешь помочь природе, начни с себя!»,- прокомментировал Пётр Захаров, председатель Думы Ханты-Мансийского района


Количество показов: 346
Дата изменения: 14.09.2018 10:28:37

Возврат к списку