• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Кадеты школы-интерната имени Ивана Безноскова приняли присягу.
28.05.2018

Кадеты школы-интерната имени Ивана Безноскова приняли присягу.

В субботу 26 мая тридцать шесть юных кадетов дали главную клятву. Слова клятвы эхом прозвучали в самом сердце Ханты-Мансийска – в парке Победы. Отсюда прадеды нынешних кадетов уходили на войну. Здесь в граните увековечены имена героев.

Воспитанников школы поздравил председатель Думы Ханты-Мансийского района Пётр Захаров: «Находясь в Парке Победы, видишь, какое количество людей совершили подвиг во имя нашей страны. Их объединяет любовь к собственной Родине. Сегодня вы дали клятву служить своему отечеству. Не знаю, как распорядится судьба и кто из вас кем станет, но совершенно точно знаю, что объединять вас будет эта самая клятва. Слова, произнесенные вами сегодня, и любовь к отечеству могут проверяться в разных жизненных ситуациях и это именно то, что будет двигать вас вперед и нашу с вами Родину. Я считаю, что та клятва, которую вы сегодня произнесли, будет вести вас по жизни. Я желаю Вам, чтобы вы всегда оставались достойными людьми и помнили о словах, сказанных в этот день».

Чеканя шаг, кадеты несут флаг. Даже волнение перед торжественным моментом не мешает держать строй. Впрочем, как ни сдерживайся, а эмоции переполняют всех - и детей, и родителей. Не только потому что это особенный день, всё-таки молодые люди провели год вдали от родных.

Кадетская школа-интернат в селе Нялинское открылась совсем недавно. Но ее воспитанники уже успели освоить азы воинских дисциплин. За свой первый год обучения ребята научились важным не только для солдата, но и для гражданина вещам: держать строй, соблюдать дисциплину, уважать товарищей. И вот теперь они готовы дать главную клятву в своей жизни. С её последним словом они станут настоящими кадетами. Первое удостоверение, первая большая ответственность.

Любовь Богданчинкова, кадет: «Я поступила сюда и уже была кадетом. Для меня это не тяжело, я привыкла к такому распорядку дня». Любовь сразу заявила родителям, что хочет сменить платья - на форму. Трудности её никогда не пугали.

Алексей Жуков, директор окружной кадетской школы-интерната им. И. Безноскова: «Мы сплачиваемся, они пропитываются этим кадетским братством. Кадетские классы, я не хочу никого обидеть, отучились и пошли домой, а здесь семья».

Патриотическое воспитание и подготовка к государственной службе - вот ради чего создавалась кадетская школа-интернат имени Ивана Безноскова. Сегодня в школе обучаются более ста человек из 11 муниципалитетов округа. 


Количество показов: 431
Дата изменения: 28.05.2018 16:21:31

Возврат к списку