• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

23.05.2018

Депутаты Думы Ханты-Мансийского района приняли участие в установочном совещании по разработке Стратегии социально-экономического развития района до 2030 года

Сегодня в администрации Ханты-Мансийского района под председательством главы района Кирилла Минулина состоялось установочное совещание по выполнению научно-исследовательской работы по теме: «Разработка Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского района до 2030 года и плана мероприятий по её реализации».

В рабочем совещании приняли участие исполнители муниципального контракта, заместители главы района, главы сельских поселений, руководители департаментов, председатели комитетов и депутаты Думы района.

В ходе совещания председатель Думы района Пётр Захаров озвучил консолидированное мнение депутатов Думы района в части приоритетов и целей долгосрочного социально-экономического развития Ханты-Мансийского района до 2020 года и на период до 2030 года. «Сегодня прошел хороший обмен мнениями и достигнуто понимание по многим вопросам. Думаю, что нужно ставить четкие цели и задачи социально-экономического развития района. Только таким конкретным путем мы должны идти», - прокомментировал председатель Думы района.

Депутат Думы района Евгений Родионов отметил: «В нашем районе не так много жителей, но все же ощущается нехватка рабочих мест. Нам нужно подумать, чем их занять, чтобы они могли заработать. Необходимо знать какие профессии в будущем будут востребованы. Для хороших результатов необходимы четкая стратегия, жесткое планирование и жесткая экономия».

Отметим, что планируемая структура Стратегии состоит из стратегического анализа; миссии, целевого видения будущего; приоритетных направлений и целевых задач социально-экономической политики (в том числе, стратегии развития человеческого капитала, создания безопасного и комфортного пространства, создания конкурентоспособной экономики, сохранения экологии) и ресурсного обеспечения реализации стратегии.


Количество показов: 342
Дата изменения: 23.05.2018 16:15:50

Возврат к списку