• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Обновления партии и реализации Послания Президента Российской Федерации обсуждались в рамках дискуссионной площадки «Образование»
20.04.2018

Обновления партии и реализации Послания Президента Российской Федерации обсуждались в рамках дискуссионной площадки «Образование»

Модератором площадки «Образование» выступил руководитель Ханты-Мансийской районной общественной приемной Партии «Единая Россия», заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского района Павел Астраханцев. Эксперты работали в составе: заместитель заведующего учебно-методическим отделом Института развития образования Вера Акимова, заместитель главы города Лангепаса, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Омельченко и исполняющая обязанности первого заместителя Руководителя регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Людмила Жукова.

«Важный пункт из Послания Президента – необходимость создать такую нормативно-правовую базу, которая позволит снять все барьеры, стоящие на пути развития технологий, развития подрастающего поколения компетентным, – подчеркнула Вера Акимова. – В сфере образования наставничество всегда развивалось и развивается, в Послании говориться о том, что хочется выйти на новый уровень, найти, увидеть и развивать новые форматы наставничества. В том числе, волонтерство и партнерство. Потому что в современной ситуации без консолидации усилий общественных организаций и общества в целом будет сложно реализовать все то, что нам предлагается».

Для решения этих вопросов участники дискуссионной площадки разработали 46 инициатив. В их числе актуализация профориентационной региональной концепции, развитие грамотности у учащихся, военно-патриотическое воспитание с помощью бесед, викторин, спортивных игр, развитие школьного самоуправления, наставничество и подготовка молодого поколения.

«Мы активно работали над реализацией Послания Президента. Наша площадка включала много этапов, но большинство вопросов касались школьного образования. Дети у нас сейчас очень информированные, используют сеть Интернет, но в любом случае основные правовые знания необходимо внести. Тогда они будут с правовой точки зрения более грамотные», – резюмировал Павел Астраханцев.

Необходимо отметить, что 13 апреля дискуссионный площадки работали по 5 направлениям: городская среда, здоровье и экология, достойная жизнь, социальная сфера и образование.

#ЕР86


Количество показов: 366
Дата изменения: 20.04.2018 11:38:08

Возврат к списку