• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Районный праздник Вороний день пройдет в селе Кышик 31 марта 2018 года.
30.03.2018

Районный праздник Вороний день пройдет в селе Кышик 31 марта 2018 года.

Вороний день – это праздник весны и веселья, знаменующий приход долгожданной весны, символ единения всего живого в ожидании яркого солнца и его бесценного тепла. Праздник связан с зарождением новой жизни, помогает настроиться на новый период жизни, на ожидание лучшего. Ворона, прилетая на север, приносит людям вести о приходе весны. Своим криком она пробуждает природу, и, кажется, приносит саму жизнь. Поэтому и отношение к ней особое, ворона считается покровительницей женщин и детей, и поэтому главная цель праздника – создание особой доброжелательной атмосферы для детей, которая помогает им настраиваться на новый период жизни.

В программе праздника ожидается выступление творческих коллективов, катание на оленьих упряжках, вкуснейшая национальная кухня, выставка народных мастеров, районная ярмарка предпринимателей, музейная композиция, рассказывающая о быте и традициях северного народа ханты.

Каждый гость праздника сможет принять участие в традиционных играх, примерить на себя роль охотника, и пройти дистанцию на охотничьих лыжах, а так же проявить себя как ловкий и меткий стрелок из лука.


Количество показов: 343
Дата изменения: 30.03.2018 14:31:23

Возврат к списку