• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

26.03.2018

В пятницу, 23 марта состоялось девятое заседание Думы Ханты-Мансийского района шестого созыва

В повестку очередного заседания Думы района вошли 35 вопросов. В финансовом блоке депутаты приняли решения о внесении изменений в бюджет Ханты-Мансийского района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Кроме того депутаты единогласно проголосовали за проекты решений Думы района, касающиеся вопросов увеличения фонда оплаты труда в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». Депутатам также была представлена информация о финансово-хозяйственной деятельности за 2017 года учреждений и предприятий Ханты-Мансийского района. С докладами выступили заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений.

В ходе заседания депутаты заслушали отчеты о результатах деятельности межмуниципального отдела внутренних дел России «Ханты-Мансийский», об обеспечении законности и обеспечение поступления налоговых платежей в бюджет Ханты-Мансийского района за 2017 год. С отчетом о результатах деятельности за 2017 года перед депутатами выступили Ханты-Мансийский межрайонный прокурор Михаил Павлов, врио начальника МОМВД России «Ханты-Мансийский» Вячеслав Носов и начальник межрайонной ИФНС №1 Вадим Симонов. В ходе обсуждения доклада врио начальника МОМВД без замечаний со стороны депутатов не обошлось. Депутаты затронули проблему нехватки участковых уполномоченных полиции в населенный пунктах района из-за чего невозможна качественная работа добровольных народных дружин и профилактическая работа.

Кроме того депутаты заслушали и приняли отчеты контрольно-счетной палаты района, об исполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества района за 2017 год и отчет о деятельности Общественной молодёжной палаты при Думе Ханты-Мансийского района шестого созыва за 2017 год. В завершение заседания депутаты приняли решение о награждении Почетной грамотой Думы района.

Также на заседании постоянных комиссий Думы района депутатами заслушаны отчеты о работе ФГУП «Почта России» и АО «Северречфлот» на территории Ханты-Мансийского района за 2017 год и перспективах работы на 2018 год. По результатам рассмотрения отчетов депутатами дана положительная оценка ряду направлений деятельности.

Отметим, что с решениями, принятыми на девятом заседании Думы Ханты-Мансийского района можно ознакомиться на сайте администрации в разделе «Дума/Итоги заседания Думы района».



Количество показов: 379
Дата изменения: 26.03.2018 17:42:52

Возврат к списку