• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

12.01.2018

Команда Ханты-Мансийского района успешно выступила в фестивале этноспорта «Финно-угорские игры» Каркам Ёх в г. Ханты-Мансийске.

3 и 4 января в Ханты-Мансийске, развернулась, можно сказать, национальная мини-олимпиада. В программе фестиваля: перетягивание палки на оленьей шкуре, охотничий биатлон, колка дров на скорость, бег на традиционных охотничьих лыжах (лямпах), стрельба из лука, прыжки через нарты, традиционная борьба народов ханты и манси нюл-тахли. Самое главное, что для участия нет особых ограничений по возрасту, полу и не важен уровень физической подготовки.

Также организаторы отмечают, что в основном участниками их фестивалей становятся «простые люди, для которых расколоть дрова, пробежать на лыжах - обычное дело».

В национальной борьбе «Нюл-тахли» в весовой категории до 70 кг., первое место занял Богордаев Руслан (Кышик), третье место Панов Александр (Шапша)

«Рад что ребята с Кышика и Шапшы откликнулись и приняли участие в фестивале. Традиционные игры - это настоящий семейный праздник. Участвовать могут все желающие и дети и взрослые. Здесь минимум правил, максимум возможностей). Пользуюсь случаем приглашаю всех желающих на «Охотничий биатлон» в п. Кышик, который планируется 25 марта. – прокомментировал Депутат Думы Ханты-Мансийского района Руслан Богордаев


Количество показов: 472
Дата изменения: 12.01.2018 11:17:31

Возврат к списку