• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости думы

ВКонтакте
   
Одноклассники

Практика проведения тематических выездных приемов с участием профильных специалистов, депутатов и глав поселений будет продолжена
26.06.2017

Практика проведения тематических выездных приемов с участием профильных специалистов, депутатов и глав поселений будет продолжена

Практика проведения тематических выездных приемов с участием профильных специалистов, депутатов и глав поселений будет продолжена

В деревнях Шапша и Ярки состоялись выездные тематические приёмы граждан по вопросам здравоохранения, организатором которых выступила местная общественная приемная Партии «Единая Россия» в Ханты-Мансийском районе под руководством Павла Астраханцева.

Наряду с руководителем общественной приемной, являющимся заместителем председателя Думы Ханты-Мансийского района, в приеме также приняли участие: заместитель главного врача Ханты-Мансийской районной больницы Антон Мещерягин, глава сельского поселения Шапша Любовь Овчерюкова и старосты этого же поселения Валентин Бардин и Вера Михайлова.

Всего в обеих деревнях обратилось одиннадцать граждан с восемнадцатью вопросами, пять из которых решены положительно, а по остальным даны разъяснения и направлены запросы в уполномоченные органы и организации.

В основном граждане озадачены улучшением медицинского обслуживания, обеспечением лекарственными средствами и др.

Так, шапшинских жителей пришло на прием 6 человек с 9 вопросами.

Женщина просила помощи в устройстве своего 8-летнего сына в Центре спорта инвалидов в Ханты-Мансийске для реабилитации. В данное учреждение направлено ходатайство.

Другая жительница предложила организовать ультразвуковое исследование для диагностирования заболеваний у детей. Вопрос будет решаться через органы здравоохранения и Центр профессиональной патологии.

Сельчане просят выделить дополнительную ставку фельдшера, т.к. численность населения увеличивается и один специалист физически не в состоянии принять всех пациентов. Этот вопрос практически решен – в ближайшее время, после окончания медицинского колледжа, в деревню будет направлен дипломированный специалист.

По вопросу обеспечения детскими смесями детишек, возраст которых до одного годика, заместитель главного врача районной больницы Антон Мещерягин пояснил, что такой проблемы не существует и смеси можно получить через медицинские организации в рамках действующей программы по здравоохранению, как и зубопротезирование льготным категориям граждан, в том числе и пенсионерам.

Также было разъяснено, что льготное обеспечение ветеранов лекарственными препаратами осуществляется через фельдшерско-акушерский пункт.

В Ярках обратилось 5 человек также с 9 вопросами.

Ярковцев интересуют почти те же вопросы: обеспечение лекарственными средствами фельдшерско-акушерского пункта, о зубопротезировании, о наличии специалистов узкого профиля в районной поликлинике, санаторно-курортном лечении пенсионеров и другие.

Сельчане высказали пожелания включения в перечень медикаментов, предоставляемых льготным категориям граждан, препаратов более эффективных и по наименьшей стоимости, т.к. в настоящий момент включенные в перечень лекарственные средства не оказывают должного лечебного эффекта, а стоимость их высока.

Тематические приемы дают возможность выявлять конкретные проблемы в определенной сфере деятельности и оперативно на них реагировать.

Так, в результате проведенного несколько дней назад тематического приема по здравоохранению в селе Селиярово совместно с руководством окружного автономного учреждения «Центр профессиональной патологии» доработана схема проведения профилактических медицинских осмотров сельских жителей.

И в настоящее время (с 23 по 27 июня) в селе работает выехавшая из Ханты-Мансийска группа медиков из 20 человек – это врачи разной специализации: терапевты, педиатры, гинекологи, урологи, неврологи и др.

«Хочется от себя лично и от всех сельчан поблагодарить главного врача Центра профпатологии, депутата окружного парламента Николая Владимировича Ташланова за понимание и оперативность в решении такого важного вопроса для наших граждан. Ведь своевременное обследование и выявление заболеваний позволяет сохранить здоровье, а порой и жизнь» - сказал руководитель общественной приемной.

«Подводя итог, отмечу, что граждане удовлетворены получением помощи и разъяснений по интересующим вопросам, а участники приема, в свою очередь, высказали мнение о необходимости проведения данных мероприятий по разным темам и как можно чаще. Практика проведения тематических приемов с участием профильных специалистов, депутатов и глав поселений будет продолжена. Это дает реальную возможность населению напрямую общаться с представителями власти и оперативно находить выход из сложившейся ситуации» – резюмировал член Команды Югры Павел Астраханцев.


Количество показов: 519
Дата изменения: 26.06.2017 17:47:52

Возврат к списку