• 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Спортсменка Росгвардии одержала победу на Кубке России по лыжероллерам 29.09.2023

Спортсменка Росгвардии одержала победу на Кубке России по лыжероллерам

На заключительные старты этого сезона в Бутурлиновке собрались больше 200 спортсменов из 29 регионов страны. Старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при управлении Восточного округа Росгвардии прапорщик Дарья Рогозина завоевала медали в двух дисциплинах.

Открыла соревнования президент Федерации лыжных гонок России, трёхкратная олимпийская и 14-кратная чемпионка мира Елена Вяльбе. Она отметила, что в финале принимают участие сильнейшие спортсмены страны, для некоторых этот турнир своего рода подготовка к лыжному сезону.

Заслуженный мастер спорта России по триатлону и мастер спорта по лыжным гонкам Дарья Рогозина стала победительницей в гонке преследования (пасьют) на 15 километров и заняла второе место на дистанции 10 километров свободным стилем.

Напомним, что военнослужащая Росгвардии завоевала серебряную медаль в Чемпионате России по лыжероллерам, который состоялся в Ханты-Мансийске с 24 по 30 июля.