• 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Очередное "золото" этапа Кубка мира по лыжным гонкам завоевал офицер Росгвардии 01.02.2021

Очередное "золото" этапа Кубка мира по лыжным гонкам завоевал офицер Росгвардии

Инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии лейтенант Александр Большунов одержал очередную победу на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне. Офицер Росгвардии победил в масс-старте на 15 километров «классикой» в рамках 8-го этапа мирового первенства.
Гонка сегодня выдалась драматичной. Александру пришлось догонять группу лидеров после падения на спуске. Следом за Большуновым финишировали норвежцы - Йоханнес Клебо и Пол Голберг.

Для уральского лыжника эта победа в 8-м этапе стала второй кряду - ранее он выиграл индивидуальную гонку. Офицер Росгвардии продолжает уверенно лидировать в общем зачете Кубка мира.