• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Своевременная оплата имущественных налогов-благосостояние жителей Югры

20.07.2017

Своевременная оплата имущественных налогов-благосостояние жителей Югры

Срок уплаты имущественных налогов за 2015 год истёк в декабре 2016 года. Зачастую граждане имеющие задолженность, даже и не предполагают об этом, и большим сюрпризом для них является получение исполнительного листа из суда.

  
Сведения о задолженности по уплате имущественных налогов размещены в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Интернет - сервисом ФНС предоставлена возможность распечатать квитанции на уплату задолженности или оплатить её в режиме онлайн. 
Неуплата (не своевременная уплата) налога ведет к начислению пени. К физическим лицам, не уплатившим своевременно имущественные налоги, Инспекцией применяются меры принудительного взыскания посредством направления в  судебные органы заявления о взыскании задолженности. 
На основании судебных решений взыскание производится Службой судебных приставов за счет денежных средств и имущества должника. Исполнительные документы могут быть направлены работодателю для удержания задолженности из заработной платы должника. В процессе взыскания, задолженности может быть наложен арест на средства должника, хранящиеся на счетах должника в банках и иных кредитных организациях. 
  
Обращаем особое внимание налогоплательщиков, что оплата транспортного налога влияет на возможности регионального бюджета по ремонту и содержанию в надлежащем состоянии автомобильных дорог во всех населенных пунктах Ханты-Мансийского округа. 


Дата изменения: 24.07.2017 17:17:55
Количество показов: 889

Возврат к списку