• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Молодежь Ханты-Мансийского района приняла участие в окружном фестивале «Действуй»
21 марта 2024

Молодежь Ханты-Мансийского района приняла участие в окружном фестивале «Действуй»

Событие проходило с 13 по 15 марта в рамках Всемирного фестиваля молодежи. В течение трех дней участникам предстояло выполнять пять действий ‒ присоединяться к мероприятиям в своем муниципалитете и сообщать об участии в них через телеграм-бот. В результате самые активные ребята получили возможность стать участниками итогового творческого мероприятия ‒ молодежного квартирника.

 

Фестиваль состоял из пяти направлений программ: спортивной, полезной, культурной, детской и образовательной. Молодежь района приняла участие в различных мероприятиях: зарядках, эстафетах, мастер-классах, акциях, интерактивных играх-викторинах, лекциях, библиодартсах и челленджах.

 

Каждый участник смог научиться чему-то новому, расширить свой кругозор, сделать доброе дело, творчески вдохновиться, культурно и интересно провести время, улучшить настроение и укрепить здоровье, найти единомышленников и друзей, а также узнать больше о возможностях для молодых людей в районе и Югре.

 

В учреждениях культуры и образовательных организациях ребята создавали своими руками тематические поделки с символикой 100-летия Ханты-Мансийского района, национальные сувениры и обереги обских угров, закладки для книг и многое другое.

 

Также участники фестиваля помогали односельчанам в хозяйственных нуждах: колке дров, уборке снега и дома. Еще ребята работали в пунктах сбора гуманитарной помощи мобилизованным землякам: изготавливали окопные свечи, плели маскировочные сети, упаковывали продукты и материалы, шили одежду.

 

Фестиваль в районе завершился молодежным квартирником. В творческом пространстве, организованном управлением по культуре, спорту и социальной политике и сотрудниками Дома культуры Шапши, участников ждали выступления музыкантов, живой звук, прекрасные голоса артистов, общение и новые знакомства. Можно было не только послушать песни, но и выступить в формате «открытого микрофона».

 

Диджей Демури (Апаликов), кавер-группа «Пару раз» и студия вокала «Винил» из Ханты-Мансийска, молодые музыканты и артисты Ханты-Мансийского района исполнили под гитару и другие инструменты кавер-версии и авторские композиции на патриотическую тематику и не только. Программа квартирника была выстроена на важных человеческих ценностях. Согласно идеи, участники поддерживали заданную диджеем тему и исполняли музыкальные композиции, участвовали в музыкальных батлах.

 

Фестиваль «Действуй» еще раз показал: в Югре живет ответственная, культурная и образованная молодежь, которая является будущим страны и мира.

 

Отметим, в нашем муниципалитете организатором этого креативного события выступила администрация Ханты-Мансийского района.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg


Название: Молодежь Ханты-Мансийского района приняла участие в окружном фестивале «Действуй»
Количество показов: 240
Дата изменения: 21.03.2024 10:05:45

Возврат к списку