• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

С 19 февраля по 24 мая проводится окружной конкурс «Семья – основа государства»
15 февраля 2024

С 19 февраля по 24 мая проводится окружной конкурс «Семья – основа государства»

Цель – укрепление и развитие института семьи и семейных ценностей, выявление и общественное признание социально успешных и активных семей.

 

Организаторы: Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и БУ ХМАО-Югры «Ресурсный центр развития социального обслуживания».

 

На конкурс предоставляются работы, отражающие значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным ценностям, положительный опыт семейного воспитания.

 

Конкурс проходит по шести номинациям:

1. «Сила семьи»

Принимают участие семьи, имеющие опыт в преодолении трудностей и взаимной поддержки в период участия члена семьи в специальной военной операции;

2. «Большая семья – сильная Югра»

Принимают участие многодетные семьи, владеющие уникальными подходами к многодетному воспитанию как источнику радости и вдохновения;

3. «Семья с неограниченными возможностями»

Принимают участие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Семьи на конкурс представляют работу, раскрывающую особенности создания условий для наиболее полной адаптации детей с ОВЗ к жизни в обществе, раскрытия их способностей в различных сферах деятельности;

4. «Делай добро – делай, как я!»

Принимают участие семьи, участвующие в добровольческом (волонтерском) движении, являющиеся примером формирования в семье активной социальной позиции;

5. «Единство семьи – единство народа»

Принимают участие многонациональные семьи, соблюдающие и сохраняющие ценности, объединяющие семью;

6. «Семья – хранитель традиций»

Принимают участие семьи, имеющие семейные традиции, которыми они занимаются всей семьей профессионально или любительски, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

 

Победителей ждут призы.

 

Семьям, желающим принять участие в мероприятии, необходимо направить конкурсные материалы до 29 марта на адрес электронной почты БУ ХМАО-Югры «Ресурсный центр развития социального обслуживания» concurs86@mail.ru с пометкой «Семья – основа государства» 2024».

 

Подробная информация размещена на сайте Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, контактный телефон +7(3462)55-05-58 (доб. 191).


Название: С 19 февраля по 24 мая проводится окружной конкурс «Семья – основа государства»
Количество показов: 315
Дата изменения: 15.02.2024 17:15:59

Возврат к списку