• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В рамках районного конкурса инициативного бюджетирования будет реализовано 5 проектов благоустройства
13 февраля 2024

В рамках районного конкурса инициативного бюджетирования будет реализовано 5 проектов благоустройства

9 февраля состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору инициативных проектов. В нем приняли участие представители общественности и администрации района, депутаты районной Думы.

Прием проектов в рамках инициативного бюджетирования Ханты-Мансийского района стартовал 5 декабря прошлого года. В течение двух месяцев специалисты департамента строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района активно консультировали инициативные группы, первичный отбор прошли 11 проектов.

На итоговом заседании комиссии представители инициативных групп в режиме видео-конференц-связи ответили на вопросы о финансировании и сопровождении проектов. В итоге путем голосования было отобрано для реализации 5 инициатив:
– летняя сцена для уличных мероприятий в п. Кедровый;
– обустройство ливневой канализации в районе улиц Новая, Северная, Светлая, д. Шапша;
– теплый остановочный павильон в п. Кирпичный;
– работы по обустройству пешеходной зоны ул. Центральная в п. Бобровский;
– обустройство ограждения кладбища в д. Ярки.

Напомним, муниципальный и региональный конкурсы инициативного бюджетирования позволили реализовать в 2023 году шесть проектов благоустройства в Красноленинском, Урманном, Горноправдинске, Зенково и Луговском. Число жителей, принявших за прошлый год участие в решении вопросов благоустройства, составило 4 930 человек, что в два раза больше, чем в 2022 году.

Консультацию по вопросам подготовки проектов инициативного бюджетирования можно получить в администрациях сельских поселений, а также в департаменте строительства, архитектуры и ЖКХ района по телефону 8 (3467) 33-24-76 (добавочный 314, 315).

Название: В рамках районного конкурса инициативного бюджетирования будет реализовано 5 проектов благоустройства
Количество показов: 369
Дата изменения: 13.02.2024 15:38:48

Возврат к списку