• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В Ханты-Мансийском районе создан Молодёжный совет при главе муниципалитета
13 февраля 2024

В Ханты-Мансийском районе создан Молодёжный совет при главе муниципалитета

В совет вошли 19 активистов из сельских поселений муниципалитета. 8 февраля состоялось первое заседание, в его работе приняли участие глава района Кирилл Минулин и первый заместитель главы Александр Витвицкий, по видео-конференц-связи подключились студии в сельских поселениях.

Председателем и заместителем председателя совета были избраны жители Горноправдинска Артем Петров и Алла Голикова. Также утвержден план работы совета, рассмотрен план мероприятий администрации района в сфере молодежной политики – намечены различные программы, мероприятия и инициативы, направленные на развитие творческих способностей и поддержку молодежи, ее участие в общественной жизни. Члены совета дали положительное заключение на план работы администрации, отметив его значимость и соответствие интересам молодежи.

Кирилл Минулин прокомментировал итоги заседания совета в своих аккаунтах в социальных сетях: «За молодыми и инициативными будущее в управлении, экономике, благоустройстве. Поэтому в приоритете профориентация и создание условий для творческой реализации нового поколения. Нам нужны люди, умеющие принимать нестандартные решения, квалифицированные специалисты во всех областях – от муниципального управления, производства, сельского хозяйства до культуры.

У Ханты-Мансийского района большой инвестиционный и туристический потенциал – как рассказать об этом жителям других регионов России? Ответ Татьяны Кошелевой из Луговского – организовать группу молодежи, которая снимет фильмы о родных поселках, об их истории и уникальных людях, интересных местах. Александра Веснина из Ярков предложила создать интерактивную карту памяти о наших ветеранах, защитниках Родины всех поколений. Предложение Аллы Голиковой из Горноправдинска – инициировать молодежные проекты в сферах помощи участникам СВО, адаптации военнослужащих после завершения спецоперации.

Обсудили использование для профориентации технических возможностей «Точек роста», реализацию в Кирпичном предложенного детьми проекта «Деревня переселенцев», участие в грантовых конкурсах, создание молодежного центра на базе КСК в Ярках. Встреча получилась содержательной и полезной для всех участников», – подчеркнул глава района, поблагодарил представителей молодежи за обратную связь и интересные идеи.

Название: В Ханты-Мансийском районе создан Молодёжный совет при главе муниципалитета
Количество показов: 330
Дата изменения: 16.02.2024 16:09:51

Возврат к списку