• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

О контрафактном алкоголе
7 февраля 2024

О контрафактном алкоголе

Напоминаем, употребление контрафактного и суррогатного алкоголя, спиртосодержащей продукции, не предназначенной для пищевых нужд, несет угрозу вашей жизни и здоровью!

При изготовлении суррогатного и контрафактного алкоголя может быть использован метиловый спирт, а также другие опасные вещества. 

Легальный алкоголь не продается в таре без федеральной специальной маркировки.

Покупка алкоголя в ларьке, по объявлению в интернете и по низкой цене – прямой путь к отравлению или летальному исходу!

Напоминаем, что легальный алкоголь реализуется только в стационарных объектах, имеющих лицензию и федеральную специальную марку. Он не может продаваться по цене, ниже установленной приказом Минфина России.

Проверить легальность алкоголя можно в мобильном приложении «АнтиКонтрафакт Алко».

Для того, чтобы проверить легальность покупаемой алкогольной продукции в магазине, кафе, ресторане, либо любой другой точке, с помощью мобильного приложения «АнтиКонтрафакт Алко», можно скачать программу из магазинов мобильных приложений. Также рекомендуем ознакомиться с памяткой по определению легальности алкогольной продукции (ссылка https://vk.cc/curep6).

Берегите себя и своих близких!

В случае сомнения в подлинности алкогольной продукции следует воздержаться от ее приобретения, а информацию о выявленных фактах направить в Депэкономики Югры (тел. 8(3467)360-190 доб. 4301, 4372, 4374), по электронной почте econ@admhmao.ru, либо с помощью формы обратной связи (ссылка: https://depeconom.admhmao.ru/perechen-obyazatelnykh-trebovaniy/obratnaya-svyaz/), УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Скачать бесплатное мобильное приложение «АнтиКонтрафакт Алко» можно по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.fsrar.anticontrafact



Название: О контрафактном алкоголе
Количество показов: 353
Дата изменения: 08.02.2024 16:00:05

Возврат к списку