• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Диалог с жителями: 11 января глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин работал в селе Батово
15 января 2024

Диалог с жителями: 11 января глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин работал в селе Батово

В рамках отчётной кампании органов местного самоуправления глава района обсудил с представителями общественности села Батово итоги развития населённого пункта за 2023 год, перспективы реализации муниципальных программ и иных мероприятий в сельском поселении. 
В рабочей встрече также участвовали заместители главы муниципалитета, депутаты Думы района - члены фракции "Единая Россия".
"Совместно с жителями дали оценку отчету главы сельского поселения Николая Сивкова за 2023 год. Отчет принят. Подробно рассмотрели информацию о развитии муниципалитета. Сегодня реализуется 21 муниципальная программа, принцип формирования которых основан на указах Президента, с учётом предложений жителей", - подчеркнул Кирилл Минулин. 
В районе продолжается комплексное развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе плановая работа в части сдерживания роста тарифов, отметил он. 
В ходе собрания отмечена успешная работа по реализации утверждённых в 2021 году дорожных карт развития населенных пунктов. По сельскому поселению Сибирский в целом это 57 мероприятий, одним из них было обустройство подъездной дороги к Батово. В 2023 году это мероприятие выполнено. 
Главе сельского поселения рекомендовано совместно с жителями до 2030 года включить новые мероприятия в дорожную карту. 
Глава района поблагодарил граждан, принимающих активное участие в поддержке военнослужащих земляков, выполняющих боевые задачи в зоне проведения СВО. В рамках целевого сбора «Мы вместе!», акции «Посылка солдату», проекта «Родное тепло» в 2023 году отправлено более 36 тонн гуманитарного груза, активное участие принимают добровольцы – жители поселков, сел и деревень муниципалитета. 
Также по обращению жителей села администрация района совместно с Ханты-Мансийской епархией определила земельный участок для строительства храма, который в ближайшее время будет передан епархии. 
По окончании собрания на личном приеме граждан принято семь обращений, которые будут сформированы как поручения органам местного самоуправления для индивидуальной проработки с каждым заявителем.

Название: Диалог с жителями: 11 января глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин работал в селе Батово
Количество показов: 583
Дата изменения: 15.01.2024 13:31:34

Возврат к списку