• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

7 января юные жители Ханты-Мансийского района побывали на экскурсии в кафедральном соборе Воскресения Христова, посмотрели рождественский спектакль «Однажды» в КТЦ «Югра-Классик»
9 января 2024

7 января юные жители Ханты-Мансийского района побывали на экскурсии в кафедральном соборе Воскресения Христова, посмотрели рождественский спектакль «Однажды» в КТЦ «Югра-Классик»

Экскурсию по собору для детей района провели иерей Тарасий Борозенец и иерей Евгений Набоков. Священники рассказали об истории возникновения праздника Рождества и Святом семействе, ответили на вопросы об устройстве храма, значении икон и молитв.

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин и благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов поздравили ребят, их родителей и педагогов с Рождеством, вручили подарки победителям творческого конкурса «Русь Великая». Кирилл Минулин поблагодарил всех участников конкурса за искреннее стремление создавать прекрасное.

После экскурсии в кафедральный собор ребята посмотрели в КТЦ «Югра-Классик» праздничный спектакль-сказку «Однажды». Всех зрителей с Рождеством поздравил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

Муниципальный ежегодный творческий конкурс «Русь великая» проведен с целью сохранения лучших традиций русской культуры, духовного воспитания и творческого развития детей. По итогам конкурса на районных образовательных чтениях «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» была организована выставка творческих работ.

002.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg
007.jpg
010.jpg

Название: 7 января юные жители Ханты-Мансийского района побывали на экскурсии в кафедральном соборе Воскресения Христова, посмотрели рождественский спектакль «Однажды» в КТЦ «Югра-Классик»
Количество показов: 876
Дата изменения: 09.01.2024 10:12:26

Возврат к списку