• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

28 декабря состоялось совместное заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства и совета по вопросам развития инвестиционной деятельности при администрации Ханты-Мансийского района
29 декабря 2023

28 декабря состоялось совместное заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства и совета по вопросам развития инвестиционной деятельности при администрации Ханты-Мансийского района

В заседании советов приняли участие глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, заместитель главы района по финансам Наталия Болдырева, председатель Думы района Елена Данилова, председатель комитета экономической политики Юрий Овсянников, специалисты комитета экономической политики, директор МАУ «Организационно-методический центр» Любовь Шишонкова, представители предпринимательского сообщества и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Югры.

В ходе заседания Кирилл Минулин озвучил инвестиционное послание руководителям предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям и общественности. В тексте послания обозначены достижения в экономике района по итогам 2023 года и основные направления работы администрации Ханты-Мансийского района по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата на 2024 год.

Кирилл Минулин подчеркнул, что, несмотря на новые вызовы для экономики всей страны, Ханты-Мансийский район завершает год с положительными итогами развития. Так, в сравнении с показателями прошлого года значительно – на 5,9% – выросли инвестиции крупных и средних предприятий, составив почти 260 млрд рублей. На 4,2% увеличился объем произведенной сельскохозяйственной продукции (2 млрд 240 млн рублей).

Глава района акцентировал внимание на формах поддержки малого бизнеса, которые уже реализуются в районе, и на тех инициативах, которые планируется внедрять. Также он пригласил бизнес-сообщество к активному диалогу с органами местного самоуправления в вопросах совершенствования комплекса мер, направленных на развитие предпринимательства.

Отметим, что в 2023 году предприниматели, фермеры и личные подсобные хозяйства района получили государственную поддержку в размере более 135 млн рублей.

В ходе заседания предприниматели обсудили с главой района, представителями экономического блока администрации предложения по формированию основных мероприятий муниципальной программы развития предпринимательства на территории района.

Вниманию предпринимательского сообщества представлена информация о необходимости фиксации в информационной системе маркировки частичного выбытия пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков.

В рамках совета для предпринимательского сообщества была организована выставка методических пособий по охране труда, а также представлена информация об оценке регулирующего воздействия на муниципальные нормативные правовые акты Ханты-Мансийского района.

Также за многолетний, добросовестный труд и вклад в развитие муниципалитета предпринимателям были вручены награды главы и Думы Ханты-Мансийского района.


Название: 28 декабря состоялось совместное заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства и совета по вопросам развития инвестиционной деятельности при администрации Ханты-Мансийского района
Количество показов: 1142
Дата изменения: 29.12.2023 16:33:40

Возврат к списку