• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В Ханты-Мансийском районе пройдут общественные обсуждения для улучшения маршрутов и расписаний рейсов автомобильного пассажирского транспорта
26 декабря 2023

В Ханты-Мансийском районе пройдут общественные обсуждения для улучшения маршрутов и расписаний рейсов автомобильного пассажирского транспорта

Такое поручение дал глава района Кирилл Минулин во время прошедшего 25 декабря заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

С 21 декабря межмуниципальные автобусные пассажирские перевозки между окружным центром и населенными пунктами Ханты-Мансийского района в рамках контракта с департаментом дорожного хозяйства и транспорта Югры обеспечивает ООО «Русское». На заседании комиссии были рассмотрены обращения граждан о том, что автобусы на маршруте Ханты-Мансийск – Ярки не выполняют промежуточные остановки по требованию пассажиров. Как сообщил руководитель транспортного предприятия, перевозчик обязан останавливаться только на остановочных пунктах, указанных в условия государственного контракта. Глава Ханты-Мансийского района поручил главам сельских поселений провести общественные обсуждения о внесении изменений в перечень остановок, протоколы обсуждений будут направлены в региональный департамент дорожного хозяйства и транспорта для внесения изменений в контракт.

Также департамент строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района направил в депдорхоз и транспорта Югры предложения о внесении изменений в межмуниципальный маршрут Ханты-Мансийск – Селиярово.

В данный момент купить билеты можно только у водителей автобусов, в том числе за безналичный расчет, предприятие решает вопрос онлайн-продажи билетов. Информацию по бронированию и продаже билетов можно уточнить по номеру 8 922 408-33-93 (с 07.00 до 19.00).

В Ханты-Мансийском районе введены все зимние автомобильные дороги и ледовые переправы. На ряде направлений в связи с теплой погодой установлены временные ограничения для транспорта массой более 5 тонн – об этом сообщил на заседании комиссии представитель ОА «ГК «Северавтодор». Также он акцентировал внимание на вопросах безопасности – жители района нередко выезжают на зимники без теплой одежды, на автомобилях, не укомплектованных всем необходимым на случай аварийной остановки, в том числе буксировочными тросами.

Добавим, что по поручению Кирилла Минулина информационные ресурсы Ханты-Мансийского района будут регулярно размещать информацию о состоянии зимников, обстановке на дорогах. Следите за новостями в группе администрации района «ВКонтакте».

Название: В Ханты-Мансийском районе пройдут общественные обсуждения для улучшения маршрутов и расписаний рейсов автомобильного пассажирского транспорта
Количество показов: 297
Дата изменения: 28.12.2023 09:15:01

Возврат к списку