• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В течение трех дней в Ханты-Мансийском районе работали представители местного самоуправления и предпринимательского сообщества Могилевского района Республики Беларусь
28 декабря 2023

В течение трех дней в Ханты-Мансийском районе работали представители местного самоуправления и предпринимательского сообщества Могилевского района Республики Беларусь

В рамках визита делегация встретилась с представителями правительства Югры, районных и региональных структур поддержки предпринимательства. Были рассмотрены возможности для сотрудничества бизнеса Югры и Беларуси, стороны поделились опытом реализации проектов по содействию частной инициативе. Во время посещения КФХ «Богдашка» и теплиц ООО «Агрофирма-1» делегация Могилевского района, являющегося одним из крупных производителей сельскохозяйственной продукции в Беларуси, изучили практики агропромышленного производства в условиях Севера. В школе деревни Ярки гости нашего района побывали на занятиях по робототехнике и шахматам в центре «Точка роста». В окружной столице делегация посетила промышленный технопарк «Импульс», музей Природы и Человека.

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел с заместителем председателя райисполкома Могилевского района Ириной Чиндо и ее коллегами рабочую встречу, участники обсудили планы дальнейшего сотрудничества между Ханты-Мансийским и Могилевским районами.

Также гости из Республики Беларусь приняли участие в торжествах, посвященных 100-летнему юбилею Ханты-Мансийского района.

«Мы познакомились с экономическим и инвестиционным потенциалами Ханты-Мансийского района, много нового почерпнули для себя, – отметила Ирина Чиндо. – Очень понравилось, как в сельской местности идут внедрение информационных технологий и развитие предпринимательства. У вас очень много механизмов, инструментов для того, чтобы реализовать бизнес-идеи, проекты практически в любой сфере. В целом развитие двухсторонних отношений Ханты-Мансийского и Могилевского районов имеет большой потенциал для повышения благосостояния наших регионов».

Напомним, в мае текущего года глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин и председатель райисполкома Могилевского района Олег Чикида подписали соглашение о сотрудничестве между муниципалитетами. 22–23 августа делегация нашего района приняла участие в V инвестиционном форуме «Могилевский район – территория возможностей», проходившем в Республике Беларусь.

qAyK5N2WEtY.jpg
58FAFbFJv54.jpg
k4Lu0Px-MSs.jpg
DTi7bdSw-30.jpg
sBPZentdS9o.jpg
d2jayM9Vad8.jpg
1xrxPcKxhhc.jpg

Название: В течение трех дней в Ханты-Мансийском районе работали представители местного самоуправления и предпринимательского сообщества Могилевского района Республики Беларусь
Количество показов: 312
Дата изменения: 28.12.2023 15:08:27

Возврат к списку