• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Под председательством главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина с 11 по 13 декабря состоялись заседания Координационного совета по делам национально-культурных автономий, Антитеррористической комиссии и Совета противодействию коррупции
21 декабря 2023

Под председательством главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина с 11 по 13 декабря состоялись заседания Координационного совета по делам национально-культурных автономий, Антитеррористической комиссии и Совета противодействию коррупции

В ходе заседания Координационного совета по делам национально-культурных автономий рассмотрен вопрос взаимодействия с религиозными и общественными объединениями района, в том числе при реализации мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства. По итогам обсуждения комитету по образованию, управлению по культуре, спорту и социальной политике рекомендовано при подготовке мероприятий, направленных на патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в рамках сотрудничества с национальными религиозными институтами учитывать календарь их национальных праздников, постов.
Представители социального блока сообщили о мероприятиях, направленных на укрепление мира и согласия, формирование у населения культуры межнационального общения.

Была рассмотрена реализация муниципальной программы укрепления межнационального и межконфессионального согласия.
Представитель межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» представил информацию о миграционной ситуации в районе и результатах работы, направленной на недопущение резонансных ситуаций, негативно влияющих на развитие межнациональных отношений. Принято решение провести совместные профилактические информационно-разъяснительные мероприятия с населением, молодежью, по вопросу о недопустимости разжигания национальной розни и уголовной ответственности за данную деятельность.
Также представитель отдела администрации района по организации профилактики правонарушений управления специальных мероприятий и организации профилактики правонарушений довел информацию об исполнении ранее принятых решений координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями, межведомственной комиссии района по противодействию экстремистской деятельности. 

Участники заседания Антитеррористической комиссии обсудили меры по обеспечению антитеррористической безопасности во время проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан, готовности сил и средств Оперативной группы к локализации террористических угроз и минимизации их последствий. По итогам обсуждения принят ряд решений, в том числе проверить готовность к действиям при чрезвычайных ситуациях сил и средств медицинских, аварийно-спасательных и дежурных служб, провести рейдовые мероприятия по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период.

В ходе заседания межведомственного Совета по противодействию коррупции представители органов правопорядка озвучили информацию о работе правоохранительных органов по выявлению, пресечению и расследованию преступлений коррупционной направленности на территории района в 2023 году. Главы сельских поселений сообщили о мероприятиях по профилактике коррупции на территории сельских поселений.

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин поставил ряд задач по совершенствованию антикоррупционных мероприятий. Поручено провести обучение глав сельских поселений района в сфере противодействия коррупции. Отделу по организации профилактики правонарушений администрации района во взаимодействии с управлением юридической, кадровой работы и муниципальной службы поручено провести мониторинг представленных сельскими поселениями муниципальных правовых актов на соответствие требованиям законодательства.

Название: Под председательством главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина с 11 по 13 декабря состоялись заседания Координационного совета по делам национально-культурных автономий, Антитеррористической комиссии и Совета противодействию коррупции
Количество показов: 601
Дата изменения: 21.12.2023 14:38:12

Возврат к списку