• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Изменения в работе Единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда
12 декабря 2023

Изменения в работе Единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда

В работе Единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда (далее – ЕИСОТ) скорректирована процедура получения доступа к электронной платформе. Код доступа для прохождения тестирования стал персонализированным и генерируется из личной карточки сотрудника в кабинете проводящего обучение аккредитованного учебного центра. Раньше формировалась единая комбинация для всех, кто проходил испытание в один и тот же день.
Представитель учебного центра видит в карточке сотрудника логин, временный пароль и кодовую комбинацию доступа. Последний передаётся работнику, который обязан пройти тестирование прописанным в договоре на оказание услуг способом.

Сейчас во время одной попытки тестирования система не позволяет переключать браузер. Каждая попытка отображается в кабинете обучающей организации. В случае предоставления 80% и более правильных ответов тест считается успешно пройденным, и учебный центр направляет сведения в реестр обученных Минтруда РФ.

Теперь можно назначить проверку знаний охраны труда одновременно по всем пройденным программам. При этом время указывается отдельно для каждого теста. Допускается начинать новую попытку в тот же день, что и предыдущую неудовлетворительную (по прежним правилам между попытками должно было пройти не менее суток). Главное убедиться, чтобы прежняя попытка получила статус закрытой.
Ранее приступить к тесту можно было не позднее времени, установленного обучающей организацией. По новым правилам сделать это можно до окончания дня, на который назначено прохождение испытания. Максимальная продолжительность теста, как и ранее составляет 60 минут.

Тестирование в ЕИСОТ после освоения программ по охране труда — обязательная процедура для специалистов и руководителей подразделений по охране труда, преподавателей и лиц, работающих в составе комиссий по проверке знаний требований охраны труда. Требование установлено Правилами обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда от 24 декабря 2021 года №2464 и действует с 1 марта 2023 года.

Проходить проверку знаний по охране труда необходимо не реже одного раза в три года специалистам, у которых истёк срок действия предыдущего протокола проверки знаний.

Название: Изменения в работе Единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда
Количество показов: 535
Дата изменения: 12.12.2023 13:49:30

Возврат к списку