• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Учащиеся школы деревни Шапша Ксения Замятина и Расул Татриев представляли Ханты-Мансийский район на Всероссийском форуме юных инспекторов движения
1 декабря 2023

Учащиеся школы деревни Шапша Ксения Замятина и Расул Татриев представляли Ханты-Мансийский район на Всероссийском форуме юных инспекторов движения

Всероссийский форум «50 лет ЮИД. Вчера, сегодня, завтра» прошел в Москве 27–28 ноября. Он объединил более 500 активистов отрядов ЮИД, их педагогов и наставников, ветеранов движения из 89 регионов России.

Свое поздравление участникам форума направил Президент Российской Федерации Владимир Путин: «Отрадно, что движение ЮИД развивается, и сегодня объединяет более 465 тысяч ответственных, целеустремленных школьников, которые достойно продолжают сложившиеся традиции юных инспекторов движения, стремятся приносить пользу людям. Желаю вам и вашим наставникам успехов и всего наилучшего!».

Юные инспекторы и педагоги из всех регионов РФ приняли участие в пленарном заседании Первого съезда «ЮИД», на котором был выбран состав совета организации, утверждены ее цели и направления деятельности, кодекс поведения и этики. Также состоялась презентация спортивно-повседневной формы юных инспекторов и обновленного сайта движения.

Отметим, что учащиеся 6-го класса шапшинской школы Ксения Замятина и Расул Татриев – активные участники ЮИД, неоднократно успешно участвовали в конкурсах и акциях по профилактике детского дорожного травматизма и пропаганде правил дорожного движения. На всероссийском форуме наши ЮИДовцы учились создавать вовлекающий видеоконтент на мастер-классе от главного редактора медиа-группы «Комсомольская правда», узнали от представителей Всероссийского студенческого корпуса спасателей об основах оказания первой помощи. На мастер-классе «Автодело» и лекции «Профессия будущего» ребятам рассказали о беспилотных технологиях и перспективных направлениях развития автомобильного транспорта.

Организаторы форума – Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Госавтоинспекции России и Общероссийской общественной организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения».


Название: Учащиеся школы деревни Шапша Ксения Замятина и Расул Татриев представляли Ханты-Мансийский район на Всероссийском форуме юных инспекторов движения
Количество показов: 621
Дата изменения: 01.12.2023 10:18:18

Возврат к списку