• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Проекты муниципальных программ Ханты-Мансийского района прошли общественное рассмотрение
1 декабря 2023

Проекты муниципальных программ Ханты-Мансийского района прошли общественное рассмотрение

28 и 29 ноября в администрации района прошли общественные обсуждения проектов муниципальных программ на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов.

Инициатор обсуждения – глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин. В рассмотрении программ приняли участие депутаты Думы района, главы сельских поселений, представители общественности. Участники, из-за распутицы не имевшие возможности присутствовать лично, присоединились к обсуждению в режиме видео-конференц-связи.

Рассмотрен 21 проект муниципальной программы с общим объемом финансирования 4 млрд 870 млн рублей, от исполнения которых напрямую зависит социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского района, функционирование ключевых сфер – от финансов и развития предпринимательства до образования, ЖКХ и безопасности.

Участники подробно обсудили каждый проект, был озвучен ряд предложений по корректировке документов. Также проанализированы предварительные итоги реализации действующих программ за 10 месяцев текущего года – по 84 показателям отмечено исполнение на уровне 100%, в том числе по 10 показателям национальных проектов. В числе реализованных мероприятий – ремонт дорог, в том числе строительство подъезда к Батово, благоустройство, поддержка предпринимательства, расселение аварийного жилья, подготовка к отопительном сезону и обновление ЖКХ, многое другое.


Название: Проекты муниципальных программ Ханты-Мансийского района прошли общественное рассмотрение
Количество показов: 736
Дата изменения: 01.12.2023 09:54:58

Возврат к списку