• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

С 1 по 10 ноября в Ханты-Мансийском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде»
14 ноября 2023

С 1 по 10 ноября в Ханты-Мансийском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде»

Организатор — главное управление по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел России. Акция направлена на проведение комплекса мероприятий по формированию у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.

В рамках акции 10 ноября для педагогов, несовершеннолетних и их родителей в образовательных организациях Ханты-Мансийского района отдел по организации профилактики правонарушений, комитет по образованию во взаимодействии с сотрудниками МОМВД России «Ханты-Мансийский», протоиерей Ханты-Мансийского Благочиния Ханты-Мансийской Епархии РПЦ Московского патриархата Сергий Кравцов провели профилактическую беседу-лекцию «Нет ненависти и вражде».

Также в ходе сотрудники МОМВД России «Ханты-Мансийский» затронули актуальную тему для общества «Мошенничество», рассмотрели современные виды и схемы мошенничества, способы защиты от них. Акцент в беседе был сделан на то, что любое сообщение или телефонный звонок, подталкивающий к дистанционному переводу денежных средств, к любым манипуляциям с банковской картой, а также передаче конфиденциальных реквизитов карты, должен насторожить граждан. Сотрудники полиции привели примеры, как ведут себя мошенники, какими убеждениями пользуются для того, чтобы ввести жертву в заблуждение.

Всего в мероприятии приняли участие 975 человек (702 обучающихся 7-11 классов, 176 педагогов, 97 родителей) 24 образовательных организаций.




Название: С 1 по 10 ноября в Ханты-Мансийском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде»
Количество показов: 547
Дата изменения: 14.11.2023 16:58:56

Возврат к списку