• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

31 октября в Ханты-Мансийском районе состоялась общественная приемка работ по благоустройству парка культуры и отдыха в Сибирском
3 ноября 2023

31 октября в Ханты-Мансийском районе состоялась общественная приемка работ по благоустройству парка культуры и отдыха в Сибирском

Проект реализован в рамках муниципальной программы благоустройства населенных пунктов района, на выполнение работ были направлены средства, поступившие в рамках социально-экономического соглашения с недропользователями. Общая площадь парка культуры и отдыха – 4 137 кв. м, территория вымощена тротуарной плиткой, установлены скамейки и беседка, детский игровой комплекс с мягким покрытием, урны, фонари освещения, ограждение.

В 2024 году запланировано продолжить работы по озеленению парка. Будут высажены саженцы декоративных растений, оформлены цветочные клумбы, выращен газон. Кроме того, парк будет оснащен уличными тренажерами.

 С учетом объекта в Сибирском, на сегодняшний день выполнено благоустройство уже 23 территорий в населенных пунктах Ханты-Мансийского района.

 В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»:

– завершено благоустройство лыжероллерной трассы «Спорт – это здоровье» в п. Горноправдинск. Есть потенциал для развития в дальнейшем с учетом пожеланий жителей поселения;

– выполнено обустройство детской площадки на территории храма в честь Святых первоапостольных Петра и Павла в д. Ярки.

В рамках регионального конкурса инициативных проектов два проекта района, заявленные сельским поселением Красноленинский, стали победителями конкурсного отбора. В рамках проектов в Урманном обустроен новый игровой комплекс, в Красноленинском – обелиск участникам Великой Отечественной войны.

В рамках районного конкурса инициативного бюджетирования реализовано четыре проекта благоустройства:

– обустройство игрового комплекса п. Красноленинский;

– обустройство детской площадки по ул. Киевской, 11а в п. Горноправдинск;

– обустройство памятника воинам – участникам Великой Отечественной войны, расположенного в с. Зенково;

– благоустройство территории сельского поселения Луговской – благоустройство озера и скейт-парка п. Луговской, ул. Ленина, 82а (первый этап).

Кроме того, за счет средств бюджета района и предприятий-недропользователей проведено благоустройство 15 объектов в 12 населенных пунктах: Троице, Кышике, Селиярово, Выкатном, Красноленинском, Цингалах, Сибирском, Шапше, Зенково, Реполово, Кирпичном, Тюлях.

За три квартала 2023 года доля жителей района, принявших участие в решении вопросов развития городской среды, увеличилась на 59,7% по сравнению с 2022 годом (2022 год – 2 258 человек, 2023 год – 3 606).


IMG-c09a327b87bbf97fa58fc84aa1eca512-V.jpg


Название: 31 октября в Ханты-Мансийском районе состоялась общественная приемка работ по благоустройству парка культуры и отдыха в Сибирском
Количество показов: 751
Дата изменения: 03.11.2023 16:37:06

Возврат к списку