• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

27 октября Ханты-Мансийский район получил паспорт готовности к отопительному сезону
1 ноября 2023

27 октября Ханты-Мансийский район получил паспорт готовности к отопительному сезону

Соответствующий документ выдало Северо-Уральское управление Ростехнадзора по итогам проверки коммунальной сферы муниципалитета. 
 
Для подготовки к осенне-зимнему периоду проведены текущие и капитальные ремонты котельных и сетей тепловодоснабжения. Отремонтированы водозаборные очистные сооружения в Троице и Елизарово, котельная в Троице, проведен капремонт сетей тепловодоснабжения в Горноправдинске и Кедровом. 
 
Обеспечен аварийно-технический резерв материалов и оборудования на всех объектах ЖКХ. Досрочный завоз котельно-печного топлива и горюче-смазочных материалов выполнен в полном объеме, подготовлены резервные источники электроснабжения, сформированы 22 аварийные бригады. 
 
Напомним, теплоснабжение объектов социального значения в Ханты-Мансийском районе осуществляется с 1 сентября, жилищного фонда – с 10 сентября. 
 
В этом году продолжена реализация комплексной программы по обновлению инфраструктуры ЖКХ района. Завершаются пуско-наладочные работы на реконструированных локальных очистных сооружениях в Горноправдинске, мощность которых увеличена с 1 300 до 2 000 кубометров в сутки. Идет капитальный ремонт водозаборных скважин с надскважинными сооружениями в Луговском. Заключены контракты на строительство канализационно-очистных сооружений в Луговском и Селиярово. Для коммунальной сферы муниципалитета приобретено 10 единиц новой техники. 
 
Вопросы по предоставлению коммунальных услуг можно задать по телефону диспетчерской МП «ЖЭК-3» 8 (3467) 37-70-77.

Название: 27 октября Ханты-Мансийский район получил паспорт готовности к отопительному сезону
Количество показов: 479
Дата изменения: 01.11.2023 09:52:56

Возврат к списку