• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В 2023 году в Ханты-Мансийском районе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» реализованы два мероприятия
27 сентября 2023

В 2023 году в Ханты-Мансийском районе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» реализованы два мероприятия

В Горноправдинске завершен третий этап благоустройства общественной территории «Лыжероллерная трасса «Спорт – это здоровье», в Ярках обустроена детская площадка на территории Храма в честь Святых Первоапостольных Петра и Павла.

Так, в ходе выполнения третьего этапа благоустройства лыжероллерной трассы в Горноправдинске на территории комплексного объекта были возведены зрительские трибуны, обустроены четыре беседки, площадки для пейнтбола, Workout, фотозоны.

Важно отметить, что стоимость проекта составляет 3 млн 899,06 тысяч рублей, в том числе из федерального бюджета – 1 млн 61 тысяча рублей, регионального – 1 млн 660 тысяч рублей, бюджета сельского поселения – 1 млн 176 тысяч рублей.

Площадь благоустраиваемой территории составляет 1 045 кв. м и представляет собой лесную зону, которую, с появлением объектов благоустройства, начали активно посещать жители поселка. Территория комплексного объекта предусмотрена для всесезонной эксплуатации – летом асфальтированные дорожки используются для катания на лыжероллерах, роликовых коньках, велосипедах, а зимой – на лыжах. Кроме того, устройство пейнтбольной площадки и площадки Workout предусмотрено для использования жителей всех возрастов, в том числе маломобильными группами населения. Эксплуатация площадок позволит жителям проводить полноценную тренировку на все группы мышц.

На территории лыжероллерной трассы планируется проведение массовых спортивных мероприятий, тренировок для детей, посещающих спортивные секции, а также акции, направленные на популяризацию занятия физической культурой.

20 июля прошла общественная приемка территории. Объект принят в эксплуатацию.

В третьем этапе в рамках местного финансирования установлены дополнительные малые архитектурные формы: скамейки, урны, проведены работы по устройству пешеходного мостика, оформлению пруда, также по периметру общественной территории установлено видеонаблюдение, направленное на осуществление контроля против вандализма.

В 2024 году работы по благоустройству лыжероллерной трассы «Спорт-это здоровье» будут продолжены.   

В ходе реализации проекта по обустройству детской площадки на территории храма в Ярках выполнены работы по обустройству дорожек из тротуарной плитки, ударопрочного покрытия, малых архитектурных форм, высадке газона и цветов, освещению детской площадки общей площадью 187 кв. м. Финансирование проекта выполнено за счет средств из бюджета Ханты-Мансийского района в размере 3 млн 112,7 тысяч рублей.

По итогам реализации проекта у жителей деревни появилась площадка для семейного отдыха на природе на территории храма в одном из живописных мест на правом берегу протоки Горная.

14 сентября прошла общественная приемка детской площадки.

В 2023 году в рамках средств, поступающих от экологических платежей, департаментом строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Ханты-Мансийского района будет продолжена работа по благоустройству и озеленению зоны отдыха на территории площадью 2 426 кв. м. На данной территории планируется устройство смотровой площадки, лестницы для спуска к реке, освещения.

После реализации проекта на вновь благоустроенной территории жители и гости населенного пункта смогут проводить время на берегу вместе с детьми, ловить рыбу, появится новая локация для проведения культурно-досуговых мероприятий.

#ГородаМеняютсяДляНас


Название: В 2023 году в Ханты-Мансийском районе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» реализованы два мероприятия
Количество показов: 884
Дата изменения: 27.09.2023 12:41:44

Возврат к списку