• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Начинается прием заявок на грантовый конкурс «Родные города» для инициативных жителей Югры
20 сентября 2023

Начинается прием заявок на грантовый конкурс «Родные города» для инициативных жителей Югры

18 сентября программа социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» запускает новый сезон грантового конкурса. До 31 октября на платформе «Родные города» активисты и общественные организации из Ханты-Мансийска, Ханты-Мансийского, Кондинского и Уватского районов смогут подать заявку на получение финансовой и экспертной поддержки своих социальных проектов.

 

Приоритетные направления грантового конкурса — создание комфортной среды для жизни, культура, образование, экология и спорт. Главный критерий получения гранта – гарантия социального эффекта. Победители конкурса будут определены в феврале 2024 года по итогам экспертной оценки и публичной защиты проектов.

 

Нововведением грантового конкурса в этом году станет экспертная экспресс-оценка в первые две недели заявочной кампании. Все, кто подаст заявку с 18 сентября по 6 октября, получат индивидуальную консультацию от экспертов по тому, как доработать свой проект. 23 сентября эксперты проведут в Ханты-Мансийске очное обучение для всех желающих, расскажут о том, как придумать идею проекта и заполнить заявку. Местом для обучающей встречи станет «Центр молодёжных проектов» по адресу ул. Георгия Величко, 1.

 

Грантовый конкурс «Родные города» реализуется с 2013 года при поддержке «Газпромнефть-Хантос», за это время финансовую и экспертную поддержку получили более 150 участников.

 

Ярина Сугакова, директор программы социальных инвестиций «Родные города»:

 «В регионах живут талантливые и активные люди, которые точно знают, что нужно их родному городу, но не всегда понимают, как именно «показать» свою идею. Поэтому в этом году мы усилили нашу работу с заявителями – привлекли большое количество экспертов для того, чтобы они не только оценивали заявки, но и вместе с их авторами дорабатывали проекты. В этом и есть наша главная задача – помогать неравнодушным жителям города в реализации их идей».

 

Сергей Федоров, генеральный директор «Газпромнефть-Хантоса»:

 «Через грантовый конкурс «Газпром нефти» мы способствуем самореализации инициативных жителей города. Такой подход обеспечивает проектам большую устойчивость – когда люди сами участвуют в преобразованиях, делают то, что им нравится – эффект от реализации проектов становится гораздо ощутимее и длительнее. Приятно видеть, как с каждым годом поддержанные нами инициативы делают город событийно привлекательнее и интереснее».

 

Справка:

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и проектов в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий. Сайт программы «Родные города» (http://rodnyegoroda.ru) работает в формате цифровой платформы для проведения ежегодного грантового конкурса для социальных проектов в регионах деятельности «Газпром нефти».





Название: Начинается прием заявок на грантовый конкурс «Родные города» для инициативных жителей Югры
Количество показов: 484
Дата изменения: 20.09.2023 09:20:25

Возврат к списку