• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В Ханты-Мансийской районной больнице началась кампания вакцинации против гриппа
15 сентября 2023

В Ханты-Мансийской районной больнице началась кампания вакцинации против гриппа

Вакцинация против гриппа — это важная и эффективная мера для предотвращения распространения грипповых инфекций и защиты здоровья общества. Кампания по вакцинации против гриппа играет ключевую роль в укреплении иммунной системы людей, снижении риска заболевания и осложнений, связанных с гриппом. Грипп может вызвать серьезные осложнения и даже смерть, особенно у людей с ослабленной иммунной системой, пожилых и детей. Вакцинация помогает снизить риск заболевания и смерти.

Важность вакцинации против гриппа заключается в следующих аспектах:
1. Защита населения: вакцинация против гриппа способствует коллективному иммунитету, что уменьшает распространение вируса в обществе. Это защищает не только вакцинированных, но и тех, кто не может быть вакцинирован, включая детей и людей с определенными медицинскими противопоказаниями.
2. Экономическая выгода: предотвращение гриппа через вакцинацию уменьшает экономические потери, связанные с медицинскими расходами и упущенными доходами из-за болезни и больничных листов.
3. Сокращение нагрузки на здравоохранение: вакцинация против гриппа может снизить нагрузку на здравоохранительные системы, позволяя им лучше управлять другими медицинскими проблемами.

Кампания по вакцинации против гриппа является неотъемлемой частью общественного здравоохранения. Она способствует защите здоровья населения, снижению заболеваемости и смертности, и помогает обеспечить стабильность медицинской системы. Ответственное отношение к вакцинации — это ответственность перед обществом и здоровьем каждого человека.

Ханты-Мансийская районная больница



Название: В Ханты-Мансийской районной больнице началась кампания вакцинации против гриппа
Количество показов: 531
Дата изменения: 15.09.2023 10:30:24

Возврат к списку