• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В Югре пройдет Акселератор креативных индустрий
8 сентября 2023

В Югре пройдет Акселератор креативных индустрий

С 7 октября по 1 декабря в Югре пройдет Акселератор креативных индустрий. Креативные предприниматели и самозанятые смогут прокачать свои проекты и выиграть приз в 200 тысяч рублей. Организаторы – Фонд «Мой Бизнес» и Компания «Деловая среда» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Акселератор – бесплатная образовательная онлайн-программа. Она продлится 2 месяца. За это время участники поработают с компетентными бизнес-тренерами и наставниками, обменяются опытом с предпринимателями в области креативных индустрий Югры и других регионов страны.

На обучении югорчан научат применять современные инструменты для развития креативного бизнеса: помогут создать маркетинговую стратегию и успешную бизнес-модель, расскажут, как сделать стратегическое планирование своего проекта. Эксперты найдут точки роста и необходимые ресурсы для проектов участников, подскажут возможности выхода на новые рынки.

«Творческая продукция обладает высокой добавочной стоимостью, позволяет диверсифицировать экономику округа. Сейчас в Югре в сфере креативных индустрий работает около 9 тыс. субъектов предпринимательства. Это примерно 15% от общего числа предпринимателей округа. Этим людям надо дать возможности и инструменты для развития. Ведь доля креативных индустрий в валом региональном продукте – 0,6%», – рассказал директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора Югры Сергей Афанасьев.

По итогу Акселератора креативщики подготовят презентации своих проектов. Авторы лучших работ выйдут в финал. А самые перспективные идеи получат поддержку – 200 тысяч рублей в каждом треке.

«Мы уже проводили подобный Акселератор в 2022 году. Тогда на него заявились 246 человек. Четыре победителя получили приз в 100 тысяч рублей. Сейчас мы немного изменили формат. Обучение пройдет не по направлениям деятельности, а по подготовке участников. Будет два трека – для начинающих и действующих креативных предпринимателей. Теперь заявиться на Акселератор можно с более разнообразными проектами, а сумма приза увеличилась в два раза», – сказал генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Андрей Зубарев.

Участвовать в Акселераторе креативных индустрий смогут зарегистрированные в Югре субъекты малого и среднего предпринимательства, а также самозанятые. Проекты могут быть любыми, главное, чтобы они относились к креативным индустриям. Например, это создание видеопродукции, литературы, музыки, проекты в сферах маркетинга и рекламы, гастрономии, изобразительного искусства, журналистики, моды и дизайна.

Для участия необходимо подать заявку и выбрать одно из двух направлений – начинающие или действующие предприниматели. Участники, посещающие встречи с наставниками и выполняющие задания, будут допущены до защиты своих проектов.

Обучение бесплатное. Ознакомиться с подробной программой и подать заявку можно по ссылке

Для получения обращаться в Центр инновационно-технологического и креативного предпринимательства Фонда «Мой Бизнес»: +7 (3467) 38 84 00 (вн.175)

Поддержка оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Название: В Югре пройдет Акселератор креативных индустрий
Количество показов: 657
Дата изменения: 08.09.2023 14:16:45

Возврат к списку