• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

1 сентября в Ханты-Мансийском районе за парты сели 2086 школьников, из них 203 первоклассника
5 сентября 2023

1 сентября в Ханты-Мансийском районе за парты сели 2086 школьников, из них 203 первоклассника

Во всех школах прошли торжественные линейки с поднятием флагов под гимн России. Теперь так будет начинаться каждая учебная неделя. Каждый понедельник в 1–11 классах будут проходить занятия «Разговоры о важном», которые направлены на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и посвящены ключевым историческим событиям страны и значимым датам.

В День знаний в образовательных организациях Ханты-Мансийского района состоялся «Урок дружбы», на котором учащиеся познакомились с культурой и традициями народов родного края.

В текущем учебном году будет организована работа школьных театров, музеев, спортивных клубов. В образовательных организациях внедряется Единая система профориентации школьников, которая получила название «Профориентационный минимум». Для школьников 6–11 классов запланированы мероприятия по формированию готовности к профессиональному самоопределению обучающихся с учетом их индивидуальных особенностей.

Школьники продолжат заниматься в центрах образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». В Ханты-Мансийском районе функционируют девять таких центров, 7 сентября откроется «Точка роста» в школе Красноленинского. На базе Центра дополнительного образования реализуются общеразвивающие программы.

Ребята активно вовлекаются в деятельность общероссийского объединения детей и молодежи «Движение первых», в школах района открыты 24 первичных отделения. Местное отделение создано на базе Центра дополнительного образования.

Комитет по образованию










Название: 1 сентября в Ханты-Мансийском районе за парты сели 2086 школьников, из них 203 первоклассника
Количество показов: 617
Дата изменения: 05.09.2023 18:06:38

Возврат к списку