• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Представители Ханты-Мансийского района приняли участие в окружном ежегодном августовском совещании педагогических работников
5 сентября 2023

Представители Ханты-Мансийского района приняли участие в окружном ежегодном августовском совещании педагогических работников

В преддверии нового учебного года в окружной столице состоялось ежегодное августовское совещание педагогических работников «Современные вызовы и трансформация образования: пути и решения». Ханты-Мансийский район на совещании в очном формате под руководством заместителя главы муниципалитета по социальным вопросам Ирины Уваровой представила делегация из 23 руководителей и специалистов сферы образования. В формате видеообращения в открытии совещания приняла участие губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Глава региона процитировала Президента Российской Федерации Владимира Путина, объявившего 2023 год Годом педагога и наставника: «Следуя лучшим традициям отечественной педагогики, мы стремимся открыть больше путей для самореализации подрастающего поколения, чтобы молодые люди брали на себя ответственность, участвовали в развитии своих регионов».
«Мы закладываем новые традиции, – подчеркнула Наталья Комарова. Встреча этого года – особенная. Участие в конференции принимают родители и дети, лекторы Общества «Знание» и Российского географического общества. На одной площадке встречаются педагоги, работающие в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта.
Наша совместная работа в прошлом учебном году позволила достичь высоких результатов. Охват дополнительным образованием детей – более 92%; почти 3 тысячи югорчан, ставших победителями и призерами федеральных конкурсов, включены в Федеральную Государственную информационную систему.
Мы внедряем Целевую модель работы с талантливыми детьми и подготовки «чемпионов». На региональном уровне уже применяются единые подходы к образовательным программам, мероприятиям, эффективно используется инфраструктура и кадровые ресурсы, интегрируется общее и дополнительное образование через зачет образовательных достижений, работает региональный центр одаренных детей по модели «Сириус».
Задача на новый учебный год – тиражировать региональную практику на муниципальный уровень через пакетные решения, доступные, понятные каждому участнику образовательного процесса. Такая модель обеспечит эффективность системы работы с талантами, ориентированной на достижение национальной цели «Возможности для самореализации и развития талантов».

На церемонии чествования лучших работников системы образования учитель биологии и химии из Горноправдинска Светлана Фуражкина была награждена благодарственным письмом губернатора Югры за многолетний эффективный труд, высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования. Учитель математики из Луговского Нина Шушунова приветствовала участников совещания и поблагодарила педагогов и наставников, которые верны профессии, относятся с любовью к своему призванию.

В совещании в качестве спикера от Ханты-Мансийского района на площадке «Проведение внеурочных занятий «Разговоры о важном» приняла участие учитель из Селиярово Татьяна Шерер. Она поделилась опытом работы с коллегами в выстраивании единой системы воспитательной работы.

Комитет по образованию















Название: Представители Ханты-Мансийского района приняли участие в окружном ежегодном августовском совещании педагогических работников
Количество показов: 557
Дата изменения: 05.09.2023 13:37:28

Возврат к списку