• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В администрации Ханты-Мансийского района 29 августа состоялась встреча с представителями активной молодежи муниципалитета
1 сентября 2023

В администрации Ханты-Мансийского района 29 августа состоялась встреча с представителями активной молодежи муниципалитета

Главная цель – выявление инициаторов проектов в сфере молодежной политики и предоставление им поддержки в подготовке проектов для участия в грантовых конкурсах Росмолодежи.

За круглым столом конструктивный разговор с молодежью провели глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин и первый заместитель главы района Александр Витвицкий. На повестке дня были вопросы о перспективах развития молодежного движения в Ханты-Мансийском районе, мерах его поддержки, создании молодежных организаций. Участники совета обсудили предложения и инициативы молодежи, которые могут быть использованы для развития района.

Кирилл Минулин сделал акцент на необходимости создания в районе центра, который занимался бы развитием и поддержкой молодежного движения в районе. «Молодежь – будущее нашей страны, и ее активное участие во всех сферах общественной жизни является неотъемлемой частью устойчивого развития района», – подчеркнул Кирилл Минулин.

В итоге было принято решение о создании молодежного центра, где юные жители района смогут общаться, обмениваться опытом, получать дополнительное образование и развивать свои навыки. Центр будет предоставлять доступ к грантовым ресурсам для развития молодежи.

Также было решено создать движения и объединения, которые будут активно вовлекать молодых людей в общественно-политическую жизнь района, содействовать в реализации проектов и инициатив, способствовать формированию активной гражданской позиции, помогать им стать лидерами в своих сферах деятельности.

Одна из основных задач – привлечение ресурсов для развития проектов и инициатив в сфере молодежной политики. Для этого будут проводиться тренинги и мастер-классы, на которых активисты смогут изучить основы проектного и финансового управления, подготовки заявок на гранты. Также будет организована консультационная поддержка авторов проектов.

«Молодежное движение в Ханты-Мансийском районе будет способствовать активному и созидательному развитию нового поколения, создавать условия для его самореализации и успешной адаптации в обществе, – отметил Александр Витвицкий. – Проведенная встреча, первое заседание молодежного совета района, стала важным шагом на пути к созданию благоприятной среды для молодежи и поддержке ее инициатив и проектов».

DSC_5517.jpg

002.jpg

DSC_5561.jpg

DSC_5533.jpg

DSC_5610.jpg

DSC_5585.jpg

DSC_5702.jpg

DSC_5632.jpg

DSC_5707.jpg


Название: В администрации Ханты-Мансийского района 29 августа состоялась встреча с представителями активной молодежи муниципалитета
Количество показов: 596
Дата изменения: 01.09.2023 20:20:58

Возврат к списку