• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В Селиярово идет строительство дороги к новому микрорайону индивидуальной жилой застройки. Ход выполнения работ проверил глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин
1 августа 2023

В Селиярово идет строительство дороги к новому микрорайону индивидуальной жилой застройки. Ход выполнения работ проверил глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин

На участках, которые запланировано обустроить, весной и в непогоду постоянно скапливается вода, что затрудняет проезд транспорта. Первый этап строительства был реализован в 2021 году, в текущем году плитами будет выложено еще 500 метров дороги. Завершить работы, выполняемые в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие транспортной системы на территории Ханты-Мансийского района на 2022–2025 годы», планируется до 30 сентября.

В ходе рабочей поездки в Селиярово Кирилл Минулин проверил исполнение дорожной карты развития поселения и поручений, данных по итогам собраний граждан. Совместно с членами партии «Единая Россия», руководителем партийной фракции в Думе района Павлом Астраханцевым глава района в школе проверил помещения центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». С руководством образовательного учреждения Кирилл Минулин подробно обсудил вопросы создания в школе условий, максимально благоприятных для обучения и развития детей, обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности.

В администрации сельского поселения Кирилл Минулин провел прием граждан по личным вопросам, встречу с представителями первичной организации ветеранов. Глава района отметил, что действующее законодательство позволяет общественным объединениям реализовывать социально значимые инициативы с привлечением грантов, зарабатывать средства для своих проектов, использовать возможности некоммерческих организаций.

Осветив ход реализации дорожной карты развития Селиярово, Кирилл Минулин рассказал об успешных проектах благоустройства с использованием инициативного бюджетирования на примерах сельских поселений Красноленинский и Шапша. Также были рассмотрены вопросы жилищного строительства, пассажирских перевозок. Жители села отметили, что дополнительный рейс теплохода «Валдай», введенный при содействии администрации района, в значительной степени улучшил транспортную доступность села.

«Патриотическая работа с молодежью, организация полезного досуга пожилых людей, передача знаний и традиций подрастающему поколению, – в этих вопросах очень важна активность первичных организаций ветеранского объединения муниципалитета, – подчеркнул, подводя итог встречи, Кирилл Минулин. – В свою очередь, администрация района готова оказать социально значимым инициативам на местах всю необходимую методическую, правовую и информационную поддержку».



















Название: В Селиярово идет строительство дороги к новому микрорайону индивидуальной жилой застройки. Ход выполнения работ проверил глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин
Количество показов: 824
Дата изменения: 04.08.2023 20:10:07

Возврат к списку