• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В 2023 году в поселке Горноправдинск Ханты-Мансийского района в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проведен третий этап благоустройства общественной территории «Лыжероллерная трасса «Спорт – это здоровье».
26 июля 2023

В 2023 году в поселке Горноправдинск Ханты-Мансийского района в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проведен третий этап благоустройства общественной территории «Лыжероллерная трасса «Спорт – это здоровье».

Выполнено устройство четырех беседок, зрительской трибуны, площадок для пейнтбола и воркаута, фотозоны. В рамках местного финансирования установлены дополнительные малые архитектурные формы, в том числе скамейки и урны, устроен пешеходный мостик, оформлен пруд, для профилактики вандализма по периметру территории установлено видеонаблюдение.

20 июля прошла общественная приемка объекта, в ней приняли участие депутаты Думы Ханты-Мансийского района и совета депутатов сельского поселения Горноправдинск, члены местного отделения политической партии «Единая Россия», представители регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Югре, департамента строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района, МКУ «Управление капитального строительства и ремонта». По итогам приемки объект принят в эксплуатацию.

В 2024 году работы по благоустройству лыжероллерной трассы «Спорт – это здоровье» будут продолжены.

Напомним, что в 2021 году были проведены мероприятия по устройству лыжероллерной трассы общей площадью 4 500 кв. м, сооружен веревочный парк, в 2022 году проведены работы по устройству и освещению пешеходных дорожек, установке уличных тренажеров. Для благоустройства территории также использованы инструменты инициативного бюджетирования.

Сегодня парк и лыжероллерная трасса «Спорт – это здоровье» стали местом притяжения не только для жителей Горноправдинска, но и для туристов, посещающих поселок. Здесь можно с пользой провести свободное время: покататься на роликах, прогуляться по тропинкам, поиграть в пейнтбол, позаниматься на тренажерах и турниках, отдохнуть в беседках, сфотографироваться.

К сожалению, новый объект привлекает не только добросовестных и дисциплинированных посетителей. Уличные тренажеры и малые архитектурные формы были повреждены вандалами, сильнее всего пострадал веревочный парк, который предстоит почти полностью восстанавливать. Призываем жителей Горноправдинска и гостей поселка бережно относиться к благоустроенным территориям, просим родителей объяснить детям и подросткам ценность общего имущества, предупредить об ответственности за нанесенный вред. Если вы стали свидетелем акта вандализма, сообщите об этом в администрацию сельского поселения или полицию по телефонам 102, 8 (3467) 39-81-03, 39-81-04 для привлечения вандалов к ответственности.

В 2024 году работы по благоустройству лыжероллерной трассы «Спорт – это здоровье» будут продолжены. Запланирована установка волейбольной площадки, полосы препятствий и качелей.

 

#ГородаМеняютсяДляНас


Название: В 2023 году в поселке Горноправдинск Ханты-Мансийского района в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проведен третий этап благоустройства общественной территории «Лыжероллерная трасса «Спорт – это здоровье».
Количество показов: 1100
Дата изменения: 26.07.2023 15:58:19

Возврат к списку