• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

9 июля в поселке Кирпичном прошел чемпионат Ханты-Мансийского района по летней рыбалке
11 июля 2023

9 июля в поселке Кирпичном прошел чемпионат Ханты-Мансийского района по летней рыбалке

Фоторепортаж с события

Любители рыбной ловли всех возрастов собрались на Оби вблизи протоки Сенная, чтобы помериться силами в сноровке, испытать удачу. Ловили на удочки, наживки и прочую оснастку каждый выбирал на свое усмотрение.

Лов продолжался два часа, в это время для зрителей турнира были организованы площадки, где все желающие смогли изготовить себе сувениры на память, попробовать вкусную уху. Затем судейская коллегия взвесила добычу игроков, определила победителей в каждой из номинаций.

Так, гран-при турнира за самый большой улов получил Роман Абросимов из Горноправдинска, второе место также занял горноправдинец Алексей Войнов, на третьем месте житель Ханты-Мансийска Павел Серебрянников. Самую крупную рыбу поймал глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, самую маленькую Павел Серебрянников.

Во время награждения победителей Кирилл Минулин поздравил всех участников с Днем рыбака, подчеркнув, что ежегодное первенство имеет большое значение для развития туризма и сохранения рыболовецких традиций жителей района.

В завершение турнира коллектив рыболовецкой артели национальной общины «Нарь-Ях» продемонстрировал участникам и зрителям технологию промышленного лова с использованием невода.

Организаторы чемпионата – администрация Ханты-Мансийского района и община «Нарь-Ях».

DSC_0744.jpg
DSC_0721.jpg
DSC_0768.jpg
DSC_0739.jpg
DSC_1018.jpg
DSC_1175-2.jpg

Название: 9 июля в поселке Кирпичном прошел чемпионат Ханты-Мансийского района по летней рыбалке
Количество показов: 806
Дата изменения: 11.07.2023 19:51:26

Возврат к списку