• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

27 марта 2023

23 марта состоялось заседание Межведомственной антинаркотической комиссии Ханты-Мансийского района

Были рассмотрены результаты мониторинга наркоситуации в Югре за 2022 год и эффективности реализации мер, направленных на улучшение ситуации, связанной с наркотизацией населения в Ханты-Мансийском районе.

Докладчики отчитались о наркоситуации в Ханты-Мансийском районе за 2022 год, исполнении плана мероприятий реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года, об эффективности принимаемых мер, направленных на снижение уровня смертности от отравления наркотическими средствами и психотропными веществами. В заседании участвовали члены общественного совета и родительская общественность Ханты-Мансийского района.

В ходе заседания отмечено, что особое внимание в антинаркотической деятельности уделяется работе с несовершеннолетними. В целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в образовательных организациях ежегодно проводится социально-психологическое тестирование обучающихся. 

Организовано проведение профилактических мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни среди несовершеннолетних, предупреждение вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, предупреждение и ранее выявление незаконного потребления наркотических средств, а также законопослушного поведения и информирования об уголовной ответственности за совершение различных видов преступлений. Особое внимание уделяется организации занятости детей, состоящих на различных видах контроля, а также семей, находящихся в социально опасном положении.

Свидетельством эффективности комплекса принимаемых мер является то, что по итогам 2022 года в Ханты-Мансийском районе нет наркозависимых несовершеннолетних, не зафиксировано ни одного наркопреступления, совершенного несовершеннолетними. 

Название: 23 марта состоялось заседание Межведомственной антинаркотической комиссии Ханты-Мансийского района
Количество показов: 372
Дата изменения: 27.03.2023 17:03:47

Возврат к списку